Воронежского маршрутчика оштрафовали за нетерпеливость

Водитель не захотел ждать зелёный свет

27.05.2020 10:56
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водитель автобуса маршрута № 65 нарушил правила дорожного движения у дома 58/4 по улице Ростовской в Воронеже (микрорайон Машмет). За это его наказали, сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 27 мая.

Правоохранители нашли видео нарушения в соцсетях. На нём «ПАЗик» проезжает на красный свет, не дожидаясь зелёного. За это 59-летнего водителя оштрафовали по ч.1 ст. 12.12 КоАП на тысячу рублей.

Также вчера, 26 мая, штраф выписали 21-летней автомобилистке на «Ленд Ровере», которая при развороте пересекла сплошную линию разметки. По ч. 2 ст. 12.16 КоАП её обязали выплатить 1 500 рублей.

Правоохранители напоминают: если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения, то можете направить информацию на сайт ГИБДД или сообщить о нарушении в дежурную часть по телефону 269-61-02 или 02.

Ранее сообщалось, что в Воронеже водитель ПАЗа не остановился перед пешеходным переходом без светофора и чуть не сбил ребёнка. За это маршрутчика оштрафовали, отстранили от работы и заставили заново сдавать экзамен на знание правил дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.