Экс-директор воронежского детского дома попал под суд за избиение сирот 

Также мужчина использовал детей как рабочую силу

13.07.2020 15:44
5 5520
С сайта pixabay.com

Правоохранители утвердили обвинение и направили в суд дело экс-директора Мировского детского дома (Панинский район). 51-летнего мужчину подозревают в «Превышении должностных полномочий с применением насилия» (п. «а» ч. 3  ст. 286), предварительно, выразившемся в издевательствах над сиротами. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 13 июля.

Отметим, что в ходе следствия фигурант признал вину частично, но правоохранители собрали исчерпывающую доказательную базу. Санкция статьи, по которой обвиняют бывшего директора детского дома, предусматривает наказание до 10 лет колонии с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

По предварительным данным, мужчина издевался над детьми прошлым летом. В июне 2019 года «без каких-либо объективных причин и достаточных оснований» он не менее одного раза ударил рукой по лицу 15-летнюю воспитанницу учреждения и 14-летнего воспитанника — рукой в грудь.

Также предварительно известно, что всё лето обвиняемый заставлял двух несовершеннолетних сирот пилить деревья, демонтировать кладку стен склада учреждения, носить тяжёлый строительный мусор с помощью носилок. Кроме того, ранее прокуратура сообщала о том, что директор дважды вывозил 15-летнего подростка на свой приусадебный участок, расположенный в Тульской области, и принуждал воспитанника к хозяйственным работам и уборке.

Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.

Комментарии (5)

Инкогнитo 

13.07.2020 16:44

Судя по изложенным фактам, директор еще тот насильник, арбузер и маньяк. Деревья пилить заставлял - вот подлец!

Удалённый аккаунт

13.07.2020 17:32

Помню в школах раньше были летние работы на пришкольных участках. Сажали какие-то помидоры, деревьям крону ровняли, чем только не занимались, даже полы красиили вонючей краской. Оказывается, за это можно было всех училок пересажать, вот не знали в то время!

Воспитанники ДД зачастую выходят из учреждения неприспособленными к самостоятельной жизни но с чёткой установкой, что и все должны. На мой взгляд, вот такие бытовые работы должны быть в ДД в большем объёме.

Относительно директора - человек на таком посту должен понимать, что как бы его не выбешивали подростки, он директор и руки распускать права не имеет. Есть другие способы наказать оболтусов.

А еще у нас прям культ детства. Ты глянь, не тронь никого, и работать не заставь. Высший класс неприкосновенных. 

Приехавший

13.07.2020 18:24

в 14 лет в пту на практике уже бетон на носилках таскали на капремонте театра кукол-и ничего не случилось

а сейчас больше ложки супа запрещено поднимать