Растворившим профессора ВГУ аспиранту и его другу предъявили обвинение

Мужчины отрицают причастность к преступлению

17.07.2020 20:36
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аспиранту Дмитрию Быковскому и его знакомому Александру Харламову, задержанным по подозрению в убийстве профессора химического факультета ВГУ Вячеслава Кузнецова, предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору…», до 20 лет лишения свободы). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу, 17 июля.

Напомним, убийство произошло ночью 4 марта в квартире профессора на улице Красноармейской. Учёный сам открыл дверь гостям, так как дружил со своим бывшим аспирантом. Мужчины схватили профессора за шею и прижали к его лицу платок с химическим раствором, связали ему руки и ноги. Хозяин квартиры потерял сознание и скончался. После этого злоумышленники похитили с его счетов 1,5 млн рублей. Затем тело жертвы расчленили, останки попытались растворить в двух контейнерах с кислотой.

В начале июля мужчин задержали и отправили в СИЗО. Ни один из них не признал вины по предъявленному обвинению. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.