В Воронежской области осудили дорожного вора, на ходу обчистившего КамАЗ

Прямо во время движения по трассе мужчина похитил из прицепа грузовика коробки с сигаретами на миллион рублей

13.08.2020 11:41
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Представитель Поворинской межрайонной прокуратуры поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего Карена С., которого признали виновным в совершении преступления по статье «Тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Об этом сегодня, 13 августа, сообщила региональная прокуратура.

Суд установил, что 13 января 2020 года Карен С. на трассе Москва – Астрахань подъехал на автомобиле «Ситроен Джампер» вплотную к прицепу КамАЗа, перевозившего коробки с табачной продукцией. Мужчина повредил запорное устройство ворот полуприцепа и через открытую створку похитил 33 коробки с сигаретами различных марок на общую сумму более миллиона рублей. Причём для того, чтобы совершить кражу, Карену С. даже не пришлось выходить из машины – все махинации он совершил через отверстие в лобовом стекле «Ситроена», которое было заранее предусмотрено. Кроме того, кража была совершена прямо во время движения КамАЗа и «Ситроена» по трассе.

Поворинский районный суд приговорил Карена С. к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.