На пожаре в селе Троицкое горели жилые дома

Правоохранители проводят проверку по факту происшествия

27.09.2020 14:29
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На пожаре в Новохопёрском районе, который произошёл днём субботы, 26 сентября, чуть не погибли люди. По данным прокуратуры Воронежской области, огонь перекинулся не только на нежилые постройки, но и на жилые дома. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа сегодня, 27 сентября.

По данным правоохранителей, около полудня в пойме реки Савала загорелась сухая трава. В 15:10 сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС. Затем огонь перекинулся на село Троицкое, а именно на нежилые постройки и жилые дома. В 22:03 пожар удалось потушить. В результате происшествие обошлось без жертв.

Тем не менее огонь уничтожил не только 10 нежилых построек, но и один жилой дом, ещё один повреждён. Собственники домовладений, как уточнили в прокуратуре, размещены у родственников.

По факту происшествия правоохранители проводят проверку. Её ход взяла на контроль прокуратура Новохопёрского района. Ранее в МЧС назвали предварительную причину пожара в селе Троицкое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.