Сбивший семью с ребёнком воронежец рассказал, почему сбежал в лес после ДТП

В Воронеже передали в суд уголовное дело, возбуждённое против 43-летнего водителя «Ауди А8»

14.10.2020 12:01
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водитель «Ауди», сбивший семью с ребёнком в Воронеже, рассказал, почему сбежал с места ДТП.

Напомним, в шесть часов вечера субботы, 13 июня, у дома № 304 на улице 9 Января 43-летний воронежец на «Ауди А8» выехал на красный свет и сбил 32-летнюю женщину и 33-летнего мужчину, которые со своим 4-летним сыном переходили дорогу на зелёный свет.

Момент аварии попал на видео. На записи видно, что мужчина несёт мальчика на руках. Увидев летящую на них иномарку, он побежал вперёд. Это спасло ребёнка от травм. Но мужчина пострадал – получил открытый перелом колена. Женщина получила ещё более серьёзные травмы – после того, как «Ауди» протащила её несколько метров, у неё диагностировали переломы голени, таза, ушибы лёгкого, тяжёлую черепно-мозговую травму.

Также на видео попало, как водитель иномарки выходит из салона, берёт сбитую им женщину под руки и оттаскивает от проезжей части. После этого он крестится и сбегает с места ДТП в лес.

Во время следствия он объяснил, что сбежал из-за того, что очевидцы аварии угрожали ему физической расправой. Об этом сегодня, 14 октября, сообщила пресс-служба регионального Управления МВД.

На месте ДТП побывали журналисты «МОЁ! Online». Они увидели на спидометре застывшую на отметке 100 км/ч стрелку и бутылку из-под пива в салоне авто.

Против автомобилиста возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжённое с оставлением места его совершения». Дело передали в суд. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.