Сколько нарушителей противопожарного режима поймали на майских праздниках

Воронежцев оштрафуют на 2 — 4 тысячи рублей

12.05.2021 12:55
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за весенних пожаров спасатели ужесточили контроль за соблюдением противопожарного режима в Воронежской области. С помощью обходов и дронов на майских праздниках они поймали 12 нарушителей. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в региональном управлении МЧС.

Спасатели уточнили, что всех нарушителей оштрафуют на сумму от 2 до 4 тысяч рублей. Предупреждением никто из них не отделается.

— В особый противопожарный режим предупреждения не выписывают. Он тем и характеризуется, что кроме запретов ужесточаются наказания. Если раньше за костёр можно было просто предупредить гражданина, то сейчас уже предупреждений нет, — пояснили в МЧС.

Спасатели добавили, что нарушители в обход правил жгли костры, траву и мусор. С 15 апреля это, напомним, запрещено делать в лесах, на дачах, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.

Неправильно жаривших шашлыки воронежцев сотрудники МЧС не нашли. Приготовить мясо, напомним, можно только с помощью мангалов, печей или тандыров, которые нельзя сдвинуть с места. Переносные устройства к перечню не относятся. Подробнее о правилах жарки шашлыка в Воронежской области читайте в нашем материале.

Противопожарный режим в регионе, как правило, действует до середины октября, когда устанавливается дождливая и холодная погода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.