Стала известна точная дата начала противопожарного режима

Майские праздники воронежцы проведут без шашлыков и пикников с кострами

08.04.2021 12:45
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8413
  

Особый противопожарный режим введут в Воронежской области с 15 апреля. Соответствующее постановление подписал и. о губернатора Виталий Шабалатов в среду, 7 апреля. То есть майские праздники горожане не смогут отметить традиционными шашлыками и пикниками с кострами.

С середины апреля запрещено разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.

Автомобилям (кроме спецмашин) нельзя будет въезжать в хвойные леса – за исключением проезда по дорогам общего пользования. Напомним, в 2020 году противопожарный режим объявили раньше — с 1 апреля из-за увеличения числа пожаров. Отменяют режим, как правило, в середине октября, когда устанавливается дождливая и холодная погода.

Ранее сообщалось, что нарушителей противопожарного режима будут ловить с помощью вертолётов и самолётов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.