Сергея Кудрявцева, обвиняемого в мошенничестве с ДК Кирова, отпустили из-под ареста

Депутату Гордумы запретили общаться с участниками уголовного дела

21.07.2021 15:36
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутата воронежской Гордумы под следствием отпустили из-под ареста

Из-под домашнего ареста отпустили депутата воронежской Гордумы, обвиняемого в мошенничестве с ДК им. Кирова. Сергею Кудрявцеву назначили более мягкую меру пресечения — запрет определённых действий. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда.

Сергею Кудрявцеву запретили общаться с участниками громкого дела и обязали его приходить в суд по вызову следователя. Запрет определённых действий будет актуален до назначения новой меры пресечения.

Добавим, что с ходатайством о продлении домашнего ареста в суде выступил следователь. Прокурор возражал против этого.

Напомним, Кудрявцева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в апреле 2017 года депутат как основной совладелец компании «Альянс ВК» купил 5,6 тысячи квадратных метров земли под ДК им. Кирова (Ленинский проспект, 1), умолчав о наличии на данном участке бомбоубежища, находящегося в федеральной собственности. Правоохранители считают, что тем самым Сергей Кудрявцев обманул областной департамент имущественных и земельных отношений. В результате фирма депутата без проведения торгов получила участок земли всего за 2,5% от его стоимости, а ущерб государству составил 31,3 млн рублей.

За это фигуранту громкого дела грозит до 10 лет колонии. При этом Арбитражный суд Воронежской области отменил продажу ДК его компании. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.