Сбитого машиной мальчика на самокате оштрафовали на десять тысяч рублей в Воронеже

Ребёнок находится в больнице 

01.04.2025 15:01
5636
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Сбитого машиной мальчика на самокате оштрафовали на десять тысяч рублей в Воронеже

14-летний водитель электросамоката, которого сбила машина, получил штраф в десять тысяч рублей, сообщили в пресс-службе компании Whoosh.

«Подросток ехал на самокате нашего сервиса в нарушение правил. Нашли его аккаунт, выписали штраф», — прокомментировали в компании.

Напомним, авария случилась 30 марта у дома № 36 на улице Цюрупы. 54-летний мужчина за рулём Hyundai Santa Fe ехал по улице Степана Разина и повернул налево. В этот момент подросток ехал по нерегулируемому пешеходному переходу. Столкновения избежать не удалось. Сейчас мальчик находится в больнице.

Отметим, на личных самокатах детям можно ездить с 14 лет, а вот на арендованных — только с 16.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (23)

01.04.2025 12:17 (ред.)

А как же водитель? ¿?

Ему кто компенсирует ущерб?

01.04.2025 13:22

Так он сам должен предъявить. автоматически это не делается.

01.04.2025 12:19

Каким образом он арендовал самокат в 14 лет, компания не объяснила?

Ремонт автомобиля родители мальчика оплатят? Может тогда детки будут думать прежде чем выскакивать на дорогу, на красный свет для пешеходов

01.04.2025 12:27

Почему на красный? --«В этот момент подросток ехал по нерегулируемому пешеходному переходу.» Штраф, наверное за то, что ему 14 лет. Для аренды самоката в 16 лет, а для собственного - в 14 лет. Бред какой-то с годами

01.04.2025 13:44

Ключевое слово «ехал», по правилам он должен катить самокат ручками…

01.04.2025 12:23

Бред какой-то! Что за штраф такой? И имеют ли право они его выписывать и кем они уполномочены для этого?

Или может штрафом они называют материальный ущерб за поломку самоката, если было такого?

Есть у кого какие мысли?

01.04.2025 12:25

Им самим надо выписать штраф, что 14 летние и младше берут и катаются не имея на то разрешения.

01.04.2025 12:34

Сбитого машиной мальчика на самокате оштрафовали на десять тысяч рублей в Воронеже

Вероятно, его родителей.

А за ремонт авто?

01.04.2025 12:52

Отметим, на личных самокатах детям можно ездить с 14 лет, а вот на арендованных — только с 16.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1219382?utm_source=copypast

А чем заниматься детям до 16 лет ?

01.04.2025 13:00

А чем заниматься детям до 16 лет ?

Кататься пока на личном самокате)

01.04.2025 13:28

Учить ПДД, что бы после шестнадцатилетия под машину не попасть.

01.04.2025 14:43

Детей рожать, сейчас старшеклассницам по сто тысяч обещали выплачивать за беременность.

01.04.2025 13:20

Мотор к лыжам роликовым присобачить. Не под один закон не подойдёт.

Зачем же присобачивать,если на али и так продают

Стою на асфальте в лыжи обутый……

01.04.2025 13:38 (ред.)

Отличная новость!!!! Наконец то..
А ремонт авто и лечение автомобилиста ( нервный срыв) кто будет возмещать?

А если бы этот пенсионер сбил мальчика, когда тот спешившись переходил дорогу по нерегулируемому переходу? Именно, по переходу. Нарушал мальчик потому что не убедился или пенсионер потому что летел так, что не видел никаких знаков?

Надо перелогиниться вовремя. Тебе, мальчик, лет 16? Иначе какой в 54 года пенсионер?

А может он усатым няней в садике был и в 45 на пенсию пошёл.

Именно так и случилось. А эта дура Воронежанка и не знает, что на пенсию и пораньше выходють.

Мальчику горел красный сигнал светофора.. Вы вообще в курсе о чём речь? Каких по вашему знаков не видел водитель, который просто ехал на свой зелёный? Странно..что вы так рассуждаете..))))

В статье написано -"…по нерегулируемому переходу…". То, что пацан вылетел под колеса, не убедившись в безопасности - скорее всего так и было, согласен. Но когда водитель, поворачивая направо или налево на свой зеленый дальше летит через НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход (я же на свой зеленый еду), весьма часто бывает причиной серьёзных ДТП с пешеходами. Иногда даже летальных…

Вы не в теме? Машины ( а там три ряда) ехали на свой зелёный..Просто ехали..когда из под одного автомобиля вылетело это чудо под колёса этой машины..Водитель только и успел немного вправо свернуть..

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости