Пожар вспыхнул на воронежском предприятии после ракетной атаки ВСУ

Сейчас возгорание уже побороли 

19:35, сегодня
0 1518
undefined

Пожар случился на предприятии на левом берегу Воронежа после ракетного удара ВСУ, рассказал глава региона Александр Гусев. 

Открытое горение ликвидировали в 16:30. На данный момент пожар уже потушили. Сейчас продолжаются работы по разбору завалов.

Напомним, санврачи изучали состав воздуха в районе пожара. Показатели в жилой застройке оказались в полном порядке. 

Как рассказал губернатор Гусев, большая часть сотрудников предприятия успела спуститься в убежище и, им удалось спастись, не взиравшая на сильное повреждение здания. Ранены оказались те, кто не отреагировал на включение сирен, предупреждавших о ракетной опасности. Глава региона просит местных жителей быть внимательными и всегда воспринимать угрозу всерьёз.

Напомним, сегодня утром в регионе была объявлена ракетная опасность. После этого горожане услышали несколько оглушительных звуков, похожих на взрывы.

Средства ПВО ликвидировали несколько воздушных целей. Повреждено предприятие и многоквартирные дома. Прокуратура открыла горячую линию для пострадавших и следит за соблюдением их прав, в части Железнодорожного района введён режим ЧС.