В Воронеже пенсионера, убившего сына и невестку и стрелявшего в пристава, снова прооперировали

Мужчина находится в больнице при СИЗО № 2

06.10.2017 17:13
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 5 октября, провели ещё одну операцию 63-летнему пенсионеру Александру Зонову, которого подозревают в убийстве сына и невестки и нападении на судебного пристава. Операция была проведена в больнице при СИЗО №2, где сейчас находится подозреваемый. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали собственные источники.

Напомним, мужчина получил два ранения в ногу при задержании. Стражам порядка пришлось применять табельное оружие, когда они настигли преступника на ул. Шендрикова. Позже стало известно, что в вещах задержанного нашли предсмертную записку, которую он адресовал младшему сыну.

Трагические события разворачивались 27 сентября. Мужчина приехал к дому старшего сына на ул. Семёновской и застал его и невестку в машине. По версии следствия, пенсионер расстрелял автомобиль — супруги — 39-летний мужчина и 37-летняя женщина — погибли на месте. К счастью, дети семейной пары в это время были в школе.

Затем, как считает следствие, мужчина отправился на соседнюю улицу Рушниковую. Там он поджёг дом с баней, которые принадлежат его бывшей жене. Возможно, пенсионер надеялся, что экс-супруга находится там. Но женщина не пострадала. А дом спасателям удалось оперативно потушить.

После, как считают стражи порядка, Александр Зонов поехал на ул. Домостроителей и там у входа в территориальное управление судебных приставов выстрелил в 31-летнюю начальницу этого ведомства. Женщина получила очень серьёзные ранения. Дробь попала в органы живота, сильно повреждена рука. Больше 5 часов специалисты из разных больниц делали ей операцию в БСМП. В итоге жизнь ей удалось спасти. Сейчас её перевели в областную больницу.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» друзья пенсионера, у него был затяжной семейный конфликт, который осложнялся многочисленными имущественными спорами. Супруги и дети делили имущество. По словам наших источников, почти весь бизнес и имущество оказалось переписано на сыновей и бывшую жену. Мужчина остался ни с чем. Кроме того, его якобы регулярной избивали за любые попытки вернуть свое. Александр Зонов был в крайне подавленном состоянии накануне преступления. Его бывшая семья пыталась отсудить у него последнее жилье — недавно купленный дом в Бобровском районе. И на мужчине ещё висел долг в 125 тысяч рублей, который и пытались взыскать судебные приставы.

Отметим, что во время поисков злоумышленника стражи порядка временно закрыли суд в Советском районе, где когда-то шли разбирательства семьи Зоновых. Также усилили охрану школы, где учатся внуки пенсионера.
 
Между тем, как рассказали люди, общавшиеся с Александром Зоновым после задержания, он был очень подавлен и явно находился в крайне депрессивном состоянии.

Отметим, что в течение 10 дней после задержания мужчине должны предъявить обвинение. Пенсионеру грозит ответственность сразу по двум статьям: «Убийство двух лиц», «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.