Пенсионер, застреливший сына с невесткой и ранивший пристава, официально стал обвиняемым

10.10.2017 21:25
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсионеру, убившему сына с невесткой и стрелявшего в начальницу отдела приставов Советского района Воронежа, региональный СК предъявил обвинение. Теперь 63-летний воронежец официально стал не подозреваемым, а обвиняемым по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое общеопасным способом). Максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, 27 сентября утром пенсионер расстрелял из охотничьего ружья своего 39-летнего сына и его 37-летнюю жену. Это произошло на улице Семёновской в микрорайоне Тенистый. От полученных ранений пара скончалась. Затем он пошёл на соседнюю улицу Рушниковую, где поджёг дом с баней, которые принадлежат его бывшей жене. После этого мужчина поехал к районному отделу судебных приставов на улице Домостроителей, где несколько раз выстрелил в 31-летнюю сотрудницу ведомства (она выжила и сейчас находится в больнице).

Для того, чтобы поймать стрелка, объявили план «Перехват». Задержать его удалось на улице Шендрикова. Пенсионер попытался скрыться и полицейским пришлось применить табельное оружие.

Мотивом для нападения мог стать раздел имущества пенсионера с бывшей супругой. Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» знакомые мужчины, у него был серьёзный конфликт с сыновьями, которые, по его мнению, отняли у него бизнес и жильё. А приставы из Советского отдела должны были взыскать с него 125 тысяч рублей.

Сейчас мужчина находится в госпитале при СИЗО — суд постановил арестовать пенсионера на два месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.