В воронежских маршрутках появились терминалы для оплаты проезда картой

Горожане активно обсуждают нововведение

25.05.2018 16:49
МОЁ! Online
59

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10237
  

Воронежцы дождались появления в маршрутках терминалов для безналичной оплаты проезда. Терминал в ПАЗе маршрута № 17 сфотографировали горожане. Снимок опубликовали в сообществе «Типичный Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 25 мая.

Многие жители Воронежа рассказали, что уже не раз видели такие терминалы в автобусах и других маршрутов. Правда, их появлением довольны остались не все горожане.

«Кто это придумал? Теперь сколько времени на посадку надо будет стоять?» - написал воронежец по имени Сергей.

«А мне интересно... Вот зашёл человек сзади, и он может оплатить только картой. И что, он должен попросить передать карту, предоставляя ПИН-код? Или в большом скоплении людей, в толкучке нужно прорываться к этому автомату? Или пускать его по салону? Интересная, в общем, затея», - высказалась ещё одна жительница города по имени Анна.

Напомним, безналичный расчёт появился в воронежском транспорте в феврале 2017-го. Сначала терминалы поставили в троллейбусах, затем и в автобусах. По статистике, ими пользуются 10% пассажиров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.