В Воронеже на площади Ленина поставят «скандальную» ёлку за 7 миллионов

Наряжено новогоднее дерево будет так же, как и в прошлом году

10.11.2017 14:25
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17614
  

На центральной площади Воронежа уже началась подготовка к Новому году, здесь уже установили павильон для будущего катка. А в скором времени начнётся монтаж новогодней ёлки – впервые за последние годы она будет полностью идентична той, что стояла в прошлом году. Обычно городские власти меняли если не само дерево, то хотя бы убранство.

Напомним, год назад большой скандал вызвала стоимость главной новогодней ёлки – 7 миллионов рублей. Впоследствии чиновники заявили, что дерево куплено на пожертвования некоего мецената, а не из бюджетных средств. На этот раз городское управление культуры в официальном ответе на запрос «МОЁ!» по поводу предстоящих праздников также подчёркивает, что «данная елочная конструкция с элементами обнарядки передана меценатом в муниципальную собственность в соответствии с договором пожертвования от 07.08.2017 г».

Монтаж ёлки собираются завершить к 20 декабря, сейчас мэрия по конкурсу выбирает подрядчика для проведения всех работ. Также на площади откроются два ледовых катка, будут работать торговые палатки в виде теремков, «сказочный домик» - судя по всему, речь идёт о конструкции-беседке в виде большой ёлочной игрушки, которая уже устанавливалась на площади в прошлые годы. Более детальную информацию по концепции праздника нам обещали предоставить после её утверждения.

Также известно, что 23 декабря на площади пройдёт парад Дедов Морозов, а открытие главной елки традиционно состоится 31.12.2017 г. в 17.00. В программе планируются сказочное представление, лазерное шоу, танцевальная программа, концертно-развлекательная программа, торжественная церемония зажжения иллюминации елки. В период каникул со 02.01.2018 г. по 07.01.2018 г. на пл. Ленина будут проходить театрализованные представления, игровые и развлекательные программы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.