В МВД опровергли данные об угрозах в адрес выигравшей 506 млн воронежской семьи

В полицию не поступало жалоб от пенсионерки

21.11.2017 11:36
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5960
  

В полиции опровергли данные об угрозах в адрес 63-летней жительницы Воронежской области Натальи Власовой и ее семьи, выигравшей в лотерею рекордную сумму — 506 миллионов рублей.

— В полицию не поступало сообщений о противоправных действиях в отношении данной гражданки, — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Ранее в СМИ появилась информация, что в адрес Натальи Власовой начали поступать угрозы от вымогателей. Родственники пенсионерки удалили свои аккаунты из соцсетей почти сразу после выхода интервью на тему выигрыша. По словам местных жителей, Власовы стараются без повода не выходить из дома.

Наталья Власова купила выигрышный билет на почте. Женщина давно на пенсии. Подрабатывала продажей пирожков собственного приготовления. Ее 29-летняя дочь Екатерина воспитывает 10-летнего ребенка и работает помощницей в суде. Девушка призналась журналистам, что ее мама постоянно покупала лотерейные билеты. Но максимальный выигрыш не превышал 150 рублей.

Напомним, Наталья Петровна в интервью указывала, что часть денег они направят на погашение кредитов родственников. Еще часть обязательно отдадут на благотворительность. Не исключено, что семья уедет из воронежского села.

Выигрыш в размере 506 миллионов рублей 63-летняя жительница Панинского района Воронежской области получит после Нового года. Отмечается, что 13% от суммы (около 65 миллионов рублей) уйдет на выплату налогов, часть из них, вероятно, направят в местный бюджет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.