Прислать новость Магазин

Задолженность за капремонт будут списывать с банковских карт должников

Фонд капремонта всё активнее подаёт на должников в суд. При этом самих ответчиков в суд не вызывают, и о решениях они узнают уже постфактум

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

101

Читать все комментарии

8799

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в 2018 году обещает активизировать претензионно-исковую работу с неплательщиками взносов на капремонт. В подтверждение этих слов Фонд сообщил, что в январе уже направил мировым судьям 507 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по взносам на сумму более 5 миллионов рублей.

Заявления, копия одного из которых оказалась в распоряжении редакции, стандартные. Фонд апеллирует к тому, что по Гражданскому кодексу собственник помещения в многоквартирном доме «обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме, в связи с чем на него возложена обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Далее в заявлении Фонд приводит сведения о задолженности владельца квартиры по месяцам и об общей задолженности. И просит её взыскать.

Напомним, в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом заявления о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт, если задолженность не превышает 500 тыс. руб., рассматриваются мировыми судьями в упрощённом порядке. То есть в пятидневный срок и без вызова сторон. А это значит, что в большинстве случаев о вынесенном приказе о взыскании задолженности должники узнают уже постфактум – получив его по почте. А порой, как «МОЁ!» уже писала, узнают уже тогда, когда служба судебных приставов начинает списывать средства с их счетов (банковских карт).

Дело в том, что вынесенный мировым судьей приказ имеет силу исполнительного листа. На его основании судебный пристав-исполнитель в безакцептном порядке (то есть без согласия должника) списывает со счёта владельца квартиры сумму долга, вместе с начисленной пеней и госпошлиной.

По данным Фонда капитального ремонта на сегодня взносы на капитальный ремонт не оплачивают около 10% жителей Воронежской области. Первый в Воронежской области судебный приказ о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт мировой суд вынес в декабре 2015 года.

Есть злостные неплательщики и среди владельцев нежилых помещений. Так, как сообщили «МОЁ!» представители Фонда капремонта, с известной торговой сети, магазины которой расположены в основном на первых этажах жилых домов, в конце января двумя решениями арбитражного суда Воронежской области было взыскано в общей сложности более 5 миллионов 720 тысяч рублей.

У воронежцев довольно много претензий к расходованию средств, которые они перечисляют в качестве взносов на капитальный ремонт. Например, осенью 2017 года «МОЁ!» обнаружила, что на ремонт фасадов всего трёх домов планируется потратить гигантскую сумму в 106 миллионов рублей.

Нельзя не напомнить также, что два заместителя директора Фонда капремонта – Михаил Гольцов и Вадим Коробков стали фигурантами уголовных дел. Михаила Гольцова осудили – за получение взятки в крупном размере от подрядчика. Ему назначили 5 лет условно с испытательным сроком 4 года после освобождения, а также 1,2 миллиона рублей штрафа.

А вот уголовное дело в отношении Вадима Коробкова, которого обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, было прекращено в суде. Однако прекращено не из-за отсутствия состава преступления, а из-за того, что суд посчитал, что тяжесть проступка невелика. По версии следствия, Вадим Коробков пообещал директору коммерческой фирмы, что компания выиграет конкурс на капремонт многоэтажки. Мужчина убедил членов конкурсной комиссии отказать другим участникам аукциона по формальным основаниям. В результате с фирмой, с которой сотрудничала супруга Коробкова, заключили договор на 6,6 миллиона рублей. Кроме того, бывший заместитель директора Фонда капремонта получил от директоров двух организаций-подрядчиков 40 тысяч рублей на благотворительность, а потратил деньги по своему усмотрению.

Читайте также

Комментарии (101)

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 08:36

И снимут даже если карта дебетовая и на ней ноль,загонают в минус.

Затем надо к приставу за бумагой,с ней оплатить долг,вернутся к приставу за второй бумагой и ехать с этой второй бумагой в центральный сбербанк Воронежа что бы счёт поставили в ноль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 08:49

Закройте все счета, а потом откройте счёт на другого родственника!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 09:34

А разве это законно в минус загонять счет карты? То есть мой долг к  ФКР фактически продается (передается) в Сбербанк?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


01.02.2018 09:37

А родственники кидают,о таком неслышали ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 09:44

Нет, взыскание с помощью наложения кредитов не предусмотрено законодательством.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


01.02.2018 10:08

Не кредитов,за кредит проценты идут,а за минус на дебетовой процентов нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 10:13

Трахторный..хорош чушь нести.дебетовую карту нельзя в минус загнать на то она и дебетовая  а вот кредитную можно.Всем совет-избавляйтесь от карт сбера и просите у начальства чёрную зарплату в конвертах.Во славу Пыни!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Вендетта777


01.02.2018 10:19

В Сбере возможно ВСЕ! Ток щас им звонил, они мямлят о каком то ФЗ по которому счет карты дебетовой делают в минус... и при пополнении карты деньги автоматически списываются... Так вопрос опять же, получается что Сбер покупает долг ФКР фактически?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Вендетта777


01.02.2018 10:19

В дебетовой карте предусмотрен технический овердрафт когда списание приходит позже. Сбер также переводит дебет в каредит без уведомления.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Вендетта777


01.02.2018 10:39

Я не гоню,сам штраф платил и знаю.

В минус загнать можно,загугли и поймешь сам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 11:19

Ты лошара потому что.Я не платил ни разу и всё ровно.Никаких минусов нет и не будет.У лохов свои карты видимо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 11:25

И кстати загуглил..

Часто для многих граждан становится полной неожиданностью, когда их дебетовая карта внезапно показывает отрицательный баланс на счете. Между тем, это не такое уж и редкое явление. Отметим 5 основных причин, по которым может возникнуть минус на дебетовой карте.

При каждом незапланированном списании с дебетовой карты принято вспоминать сразу судебных приставов. Граждане лихорадочно перебирают все возможные долги в голове и пытаются понять, за какие из них пришло время расплачиваться. Действительно, приставы, как и кредиторы, имеющие на руках исполнительный лист, могут обратиться в банк и потребовать списать денежные средства в счет уплаты долга. Читайте здесь, что такое исполнительный лист и когда он выдается?

Однако согласно текущему законодательству банк имеет право не исполнять требования исполнительного листа, если на счете должника недостаточно денежных средств. Таким образом, минус на дебетовой карте из-за действий взыскателей невозможен. Невозможен он еще и потому, что территория отрицательного баланса – это уже денежные средства банка, а не клиента, которые никак не должны отвечать за действия должника.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Вендетта777


01.02.2018 11:34

При нуле списали 1500 штуки за очки Китая

Хорошо что на очках не только скрытая камера была,но и плеер,радио,блютуз.

Учли не как для шпионажа,а как для развлечений.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 11:37

А понятно.тебя по статейке просто могли привлечь вот ты и подписал бумажку какую нибуль.Да не я не спорю со Сбербанком шутки плохи у него свои понятия.Лучше иметь карту в другом банке.Там точно в минус не загонят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Вендетта777


01.02.2018 11:40

вендетто, не забывай В КАКОМ государстве мы живём! "Однако согласно текущему законодательству..." - сам не поржал над этой фразой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Вендетта777


01.02.2018 11:40

В каком? У меня почти все были крупные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Вендетта777


01.02.2018 11:48

Приходили с таможни Воронежской на дом для составления протокола

Хорошо что не одна камера на очках,а так бы срок как минимум условный

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


01.02.2018 11:52

Ну ты не переживай.Всё идёт к тому что скоро вот за такое общение как мы с тобой сейчас  можно будет реальный получить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.02.2018 15:51

а зарплату вашу и пенсию на счёт родственника будут перечислять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

greggreg2006

ответил Вендетта777


02.02.2018 13:48

Мне раз так сделали, я им как отписался почти матом, стали списываать по 50% от начисления, до погашения долга. Не имеют они права этого делать, но есть условие, если это единственный счёт и он тот на который приходит ваша зарплата, с остальных могут фигякнуть всё как минимум в ноль, а могут и в минус загнать. Я с минусом карту сразу блокировал, на фига козе такой баян.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 08:58

Деньги судебные приставы спишут без моего ведома и кап ремонт потратит мои деньги, без моего ведома. КРУТО!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил Гость


01.02.2018 10:15

Ну а как ты хотел? ты же не отстаиваешь свои права значит всё устраивает. Ты там держись,хорошего настроения и здоровья!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


01.02.2018 09:03

За Сирию - надо платить девочки и мальчики. За Шоу надо платить))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


01.02.2018 09:08

Мне не капает. Платите сами, великую страну меняю на нормальную.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


01.02.2018 09:26

Ой что то мне за соседку свою страшно стало. Сын живёт в квартире и не платит за этот ремонт. А квартира то мамкина. А мамка пенсионерка. Пойдёт пенсию получать, а там окажется, что хлеба не на что купить будет. И главное сын считает, что прав. Ужассс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


01.02.2018 09:46

Напишет заявление приставам - нельзя списывать средства меньше прожиточного минимума! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил МУРИЛО


01.02.2018 11:28

Пенсию трогать не будут.Инфа сотка.У них при списании на пожрать не останется а если кто нибудь умрёт  от голода то весь капремонт по статейкам УК пойдёт.Им проблем не надо.Деньги любят тишину-зачем привлекать внимание излишнее если есть куча молчаливых баранов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 09:29

Вот где плюсы зарплат в конвертах....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.02.2018 10:05

А я только хотел идти пугать директора, что расскажу о выдачи черной зарплаты. Оказывается он заботится о нас - чтобы мы не попали под произвол капремонта.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 09:41

Это к вопросу о пользе работы с чёрной зарплаты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 09:53

но вы там держитесь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 09:57

Я продал квартиру и платёжка приходит не на нового собственника, а на меня. Кто в данной ситуации должен платить? И почему у них такие нестыковки с самого начала этой профанации?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.02.2018 12:31

Если вы продали квартиру, то вы должны иметь на руках договор купли-продажи этой квартиры. Но и этого ещё мало. Новые хозяева квартиры которую они купили у вас, должны зарегистрировать эту сделку в ЕГРП и получить выписку с него (то есть раньше так называемая "зелёнка") и только потом они должны пойти в УК обслуживающую эту квартиру и подписать договор об обслуживания их законной квартиры, а потом они должны ещё пойти в ФМС зарегистрироваться на этой же квартирые. Если УК выставляет счета по квартплате до сих пор на ваше имя, значит новые хозяева этой квартиры до сих пор не получили с ЕГРП о регистрации сделки купли-продажи, а значит не прописались в ней, а следовательно не заключили договор с УК об обслуживании их новой, то есть бывшей вашей квартиры. Мой совет: берите договор купли-продажи и паспорт с печатью, где вы сняты с регистрационного учёта и бегом в УК, которая выставили вам счета и разобраться с ними. Если это не поможет, то вам прямая дорога в суд и подавайте на эту УК иск. Я лично сам через это прошёл.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777


01.02.2018 10:07

Это к вопросу о том что есть 2 варианта: сдохнуть во славу пыни или уехать  в нормальную страну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Вендетта777


01.02.2018 10:16

Тебя там в этой стране очень ждут не дождутся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

влад196

ответил Вендетта777


01.02.2018 10:24

да валите уже поскорей....надоело нытье слушать ежедневно....только вот если вы такие нищеброды,то на какие бабки валить собираетесь?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


01.02.2018 11:23

На какие? Так ведь "гринкард"- раздел избранных. Хоть в трусах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил влад196


01.02.2018 11:48

Не твоё ума дело на какие.Найдутся ты не переживай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вендетта777

ответил влад196


01.02.2018 11:49

И перестань жалобы кидать на сообщения нищеброд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


01.02.2018 14:26

А с чего Вы решили, что сваливают нищеброды? Как раз наоборот!!! А нищим некуда деваться, вот государство этим и пользуется. Забирает последнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 10:15

Уезжайте в нормальные страны или пишите коллективный встречный иск к этим мошенникам - Фонду капитального ремонта. Пролетарии всех стран, объединяйтесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 10:16

Всё таки, Путин хороший президент - взял и подписал Закон о сборах на капремонт. Надо и дальше за него голосовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Правильно. Надо всегда шире смотреть на проблему. По моему мнению, этот пример еще раз показывает несостоятельность путинского правительства. Эти "мальчики в кроссовках" забыли про марксовские товар-деньги-товар. Т.е. получается, что в товар они пытаются превратить долги граждан. А деньги откуда? Где материальные ценности? А? Товарищи медвепуты? Допустим, заблокировали карточку Васи Пупкина, у которого там и так ноль. При поступлении на эту карточку денег, они будут автоматически списаны на капремонт... А дальше что? Этот Вася будет месяца три оправдываться и ждать, когда разблокируют, за это время просрочит платежи по кредитам, оплату ЖКХ, жрать ничего не будет... Не, ну это же надо быть полным импотентами, чтобы заявить, что у нас дорогой бензин, потому что иначе его продадут за рубеж, и что чиновникам платятся большие зарплаты и бонусы, потому что они могут перейти в зарубежные компании! Бред полный! Где государственное регулирование? Ладно, это я так, поумничать. Но вы думайте до 18 марта - есть ли незаменимые. : )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prok2


01.02.2018 11:28

Судебный приказ подлежит безусловной отмене судьей, его вынесшим,  при написании жалобы в 10-ти дневный срок с момента его получения с фразой "С вынесенным решением  и исполнением приказа не согласен". Судья обязан отменить его при несогласии должника, мотивировать ничего при этом не надо.

Ст. 129 ГПК "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения". 

Вперед к написанию жалоб!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Красный партизан

ответил Prok2


01.02.2018 11:46

Извините, деточка, но Вы меньше цитируйте то, что написано в Интернете. Даже объяснять нет желания.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

asko

ответил Красный партизан


02.02.2018 06:47

Ну так если сказал "А", говори "Б".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 11:30

ДОЛГ - ЭТО ПОДТВЕРЖДЕННАЯ КРЕДИТОРКА. Т.е. когда работы УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫ, услуги - УЖЕ ОКАЗАНЫ. Авансовый взнос - это кредит Фонду, но это уже гражданско-правовые отношения, которые Жилищным кодексом не регулируются. А если гражданско-правовые отношения не возникли, то как Фонд может быть истцом?!

Накапливаю необходимые для капремонта денежные средства на личном счете. В данном случае нельзя будет вменить "уклонение от  несения бремени" . Такое право мне дано ст. 35 Конституции РФ. "Каждый вправе иметь в собственности имущество, владеть, РАСПОРЯЖАТЬСЯ, как ЕДИНОЛИЧНО, так и совместно".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 11:36

Уроды! Уже всех ободрали! Дом гнилой-плати за кап ремонт, дом новый-тоже плати! Где справедливость? Скоро за воздух будут собирать с нас....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ПанамскийБарабан

ответил Гость


01.02.2018 12:37

заплати и спи спокойно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 11:51

Очень похоже на масштабную аферу. Например, аккумулирование денежных средств вообще-то финансовая услуга. А разве Жилищный кодекс вправе регулировать финансовые услуги? Ведь накопление, распоряжение денежными средствами не относится ни к коммунальным, ни к жилищным услугам.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 11:52

ну, ещё остались те, кто не понимает зачем население втягивается в карточную систему и гос-услуги? узаконенный бандитизм это называется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


01.02.2018 12:18

Роман, действия ФКР - беспрецедентная сверхнаглость  некоммерческой конторы, не соответствующая ни Уставу, ни роду зарегистрированной деятельности фонда в ЕГРЮЛ. 

Все это безобразие "крышует" жилинспекция (ГЖИ), как составная часть триады:

1. Орган местного самоуправления 

2. Жилищная инспекция

3. Фонд (не государственный !!!) капремонта


В отношении собственников нашего дома этот фондик тоже накидал исков, пои том, что собственники собирают взносы на капремонт на специальный счет ТСЖ !

В настоящее время дело об очередной попытке ГЖИ отобрать деньги  собственников со спецсчета ТСЖ в "общий котел" ФКР рассматривает арбитражный суд ВО.

Если интересно по существу -  материалов и переписки с названными конторами, прокуратурами, минстроем и депутатом госдумы Мироновым -  килограммов 5...

;)

 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил kuku


01.02.2018 12:55

следим за судьбой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prok2


01.02.2018 12:40

Товарищи журналисты, вы бы ссылочку поставили на ст. 129 ГПК РФ, которая гласит, что "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения". 

Т.е. обжаловать приказ можно фактически одной лишь фразой на бумаге в адрес судьи: "С взысканием не согласен". И тогда никто ничего с банковской карты не спишет. После этого ФКР сможет только лишь обратится в суд в общем порядке искового производства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Красный партизан

ответил Prok2


01.02.2018 13:00

Ты по-русски читать умеешь, хомячок диванный? Вот когда у тебя спишут и заблокируют, тогда и будешь ссылаться на ст. 129. Читай! Правильно написано: "А это значит, что в большинстве случаев о вынесенном приказе о взыскании задолженности должники узнают уже постфактум – получив его по почте. А порой, как «МОЁ!» уже писала, узнают уже тогда, когда служба судебных приставов начинает списывать средства с их счетов (банковских карт)".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Красный партизан


01.02.2018 13:04

Уже не раз списывали. С 90-х вообще, Так что вера в Россию сдохла давно- (рифма)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Prok2


01.02.2018 13:04

Помимо ГПК РФ смотрим ещё:


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

"О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/#dst100084

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, ...., если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения.
Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Красный партизан


01.02.2018 13:09

...в большинстве случаев о вынесенном приказе о взыскании задолженности должники узнают уже постфактум – получив его по почте.

Все верно.

Только не спите, как обычно !

Заказное письмо из разряда "Судебное" хранится в почтовом отделении 7 (Семь) дней от даты, указанной в извещении.

Не успеете получить - время будет работать против вас !

Гражданин, ИП или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них !


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Красный партизан

ответил kuku


01.02.2018 13:21

Все верно. Только, Мое, позвольте подкорректировать Ваш текст:

"А это значит, что о вынесенном приказе о взыскании задолженности должники узнают уже постфактум – получив его по почте. А в подавляющем большинстве случаев узнают уже тогда, когда служба судебных приставов начинает списывать средства с их счетов (банковских карт)".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prok2

ответил Красный партизан


01.02.2018 19:38

Партизан лесной, выйди уже из чащи, возьми в руки книжку умную, если у тебя все-таки больше 3-х классов образования,и узнай из нее, что у тебя есть 10 дней на обжалование с момента получения решения, а также право на восстановление пропущенного срока. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Красный партизан

ответил Prok2


02.02.2018 11:51

Эх, жаль - удалили мой прямой ответ! Хорошо. Тогда так:

Приходит мужик в юридическую консультацию:

- Скажите, могу ли я...

- Нет, не можете!

- Да вы не поняли, я хотел узнать, могу ли я...

- Да точно говорю, не можете!

- Ну как же, вот тут написано, что я имею право...

- А вот право вы имеете!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 12:58

С волками жить - по волчьи выть. Все в этой стране как на "зоне". Уезжайте из этой совковой имперской рашки, люди, пока не стало еще хуже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


01.02.2018 14:29

Неужто ш на Украину ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


01.02.2018 14:41

Да, лучше, но большой разницы в территории СССР не вижу.  А я гражданин именно той страны. Плевать как вы их сейчас называете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


02.02.2018 11:46

Хуже чем на Украине нет нигде в странах СССР.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 13:26

Игорь Тальков - "Покажите мне такую страну, где славят тирана."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


01.02.2018 14:30

Украина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


01.02.2018 14:42

Коля Гутник, фамилия украинская, а служит донбасанутым

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ПанамскийДилдо

ответил Николай Гутник


01.02.2018 17:57

Ну и какого тирана славят на Украине? Неужто Порошенко? да его чихвостят в хвост и гриву.Что за бредятина.Уже и методички переписали но некоторых зациклило.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил ПанамскийДилдо


02.02.2018 11:47

И что что чихвостят. На лохах он в несколько раз увеличил награбленное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 13:32

Что такое по сути фонд, почитайте это добровольные взносы... В организацию другого типа там да взносы должны быть обязательными... Но в организацию с названием "ФОНД" взносы должны быть по закону добровольными...Иначе назвать фонд фондом по закону нельзя... ВДУМАЙТЕСЬ КАК НАС РАЗВОДЯТ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn

ответил Гость


02.02.2018 11:54

Что такое по сути фонд, почитайте это добровольные взносы... В организацию другого типа там да взносы должны быть обязательными...

Школьник, ты бы хоть про ФОМС почитал, тогда не позорился бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 13:47

лучше бы СМИ писали не страшилки по заказу ФКР, а о нарушениях в сфере капремонта, брало бы интервью у жильцов, выкладывало бы забавные фото до и после ремонта. и если бы было так по всей стране, то этот фонд уже полгода бы как закрылся, а депутаты кусали бы локти и придумывали бы новую аферу века.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.02.2018 15:16

Сами себя от позора закроют? 

Какие б слова подобрать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 15:54

а я на карте больше 10-15 рублей не держу, попробуйте списать, замучаетесь и хрен найдёте меня.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 16:33

Мировой судья судебного участка № 3 в Коминтерновском судебном районе Воронежской области Шульгина Л. В.,

рассмотрев заявление Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области к о взыскании

задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь ст. ст . 153, 155 ЖК РФ, ст. 121,ст.122, ст.126-127 ГПК РФ,


Я не понял, этот фонд без доверенности граждан чей дом подлежит капремонту просит взыскать сумму денег в пользу этого дома, то есть в пользу дома и взноса по капитальному ремонту чужой собственности на счёт этого именного дома и только, без указания приложения в суд перечня проведённых работ и сумм проведённого капремонта с чеками, при всём при том что этот частный фонд не имеет ни какого отношения к чужому имуществу? 

То есть, иск и суд выносит приказ не в пользу этого частного фонда а именного того дома в котором этот ремонт уже должен был произведён по договорам и всем правилам.

Тогда КАК быть с долгом по КАПИТАЛЬНОМУ ремонту домов в связи с реформами в ЖКХ где правительство Российской Федерации несёт всю ответственность по капремонтам в этих домах а не граждане России?

Непонятна форма исполнения таких незаконных решений приказов и тем более с нарушением прав граждан Российской Федерации на всестороннее равное рассмотрения судами дел. Тут явная связка суда и мафиозный беспредел направленный именно на обворовывание и обогащение, суддья в доле а приказ такой непонятен с правовой точки, или мягко сказать что самодурство судьи.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 16:56

Этот долг не может быть суверенным и принадлежать лицу которому принадлежит жильё, то есть это не долг, это обычный взнос по взаимному согласию и до тех пор пока это не выполнено с пролонгацией, или если какая то из сторон решила прекратить этот взнос выйдя из соглашения о взносе в любой момент, то есть это даже не договор о выполняемых или выполненных услугах, это вообще чёрт знает что, непонятно одно, почему взносы считают долгом и эту чушь ещё рассматривает суд. Даже не имеет ни какой силы договора а только по факту членства в том или ином объединении..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 17:21

Должников по капремонту у нас всего 2 два, это правительство Российской Федерайии и правительство Воронежской области, есть с кого и каким способом заставить эти органы заставить выполнять свой долг и прямые обязанности перед народом, Они там работают именно в целях выпонения своих обязанностей в том числе и по капитальному ремонту жилого приватизированного фонда. 

Подаю идею. Прекратить сегодняшний новый жилой фонд приватизировать, то есть чтоб это жильё всё было социальным с правом выкупа,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 17:35

Ещё один повод дискредитации карточной системы держания денег  и самой карты. а так же недоверие к банковской системе и хранение денег в банках, когда любая непонятная сволочь может без всякого под любым предлогом и такими способами может своровать все ваши накопления и безнаказано. Так что наверное только не наши суды и нивкоем случае не банки наши, это по всем нормам мошенничество а не надёжные вклады как нам утверждают, это средства контроля за жизненным пространством обычного человека.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


01.02.2018 18:05

...с нарушением прав граждан Российской Федерации на всестороннее равное рассмотрения судами дел. Тут явная связка суда и мафиозный беспредел направленный именно на обворовывание и обогащение, 

А то !

Россия, однако.

Нефти становится меньше, а население пока не передохло.

Вот и переключились на сборы доп.поборов с населения...

Об этом правозащитники и соображающие талдычат с 2014-го года, но Указ президента на поборы есть Указ и всё,

точка.

И строчат после это всякие бредовые отписки в обоснование поборов всякие госконторы, минстрой и прокураторы...

;-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 19:12

Самое главное,не имнть еарт сберб.,где приставы в первую очередь арестовывают счета,далее втб. Лучше хранить  в чулке дома.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 22:23

теперь вы понимаете да, зачем всем выплату зп перевели на карты и нал уже нигде не платят, теперь все мы на крючке;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 22:25

ды бесполезно бодаться с ФКР, это федеральный закон и платить будут все, хотите вы этого или нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 23:06

Власть-выйди вон.пока пинка не дали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.02.2018 00:06

Были уже сборы n-лет назад, деньги растворились с фондом... Вот тип и счас соберут, начальника снова отпустят, тк поделится с "верхом", он в шоколаде, а мы с Ж... 

Все равно комменты они не читают)) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пыня


02.02.2018 01:38

На фото непонятно что судья постановила.Нет решения,только половина листа выложена.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Пыня


02.02.2018 02:06

посмотри почти весь судебный приказ тут: https://moe-online.ru/frontnews/406722

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Пыня


02.02.2018 11:30

Судебный приказ о взыскании законен лишь для случаев, когда на доме уже был проведен капитальный ремонт, т.е. для собственника Фонд в этом случае фактически стал кредитором и тем самым вправе требовать возврата потраченных средств. Либо если собственник сам ДОБРОВОЛЬНО согласился вносить  авансовые платежи на счет Фонда.

В иных случаях если судья выносит судебный приказ на взыскание - нарушается Гражданский кодекс РФ. Это уже вопрос профпригодности данного судьи.


ЖК РФ ведь установил лишь два способа накопления - на счете Фонда либо на спецсчете дома. Тем самым собственник был лишен права самостоятельно накапливать денежные средства, т.е. распоряжаться ими. Чем и была нарушена ст. 35 Конституции РФ.

Если собственник накапливает необходимые для КР средства на индивидуальном счете, либо впоследствии возьмет кредит и оплатит выполненные работы по капремонту его дома - полное его право распоряжаться собственными средствами.

Интересно посмотреть на судью, который (-ая) поставит нормы Жилищного кодекса выше норм Конституции РФ.  




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


02.02.2018 15:47

...Интересно посмотреть на судью, который (-ая) поставит нормы Жилищного кодекса выше норм Конституции РФ...

Зачетный сарказм, Гость 11:30 !

)))

Именно поэтому суды, при вынесении решений не упоминают прямые нормы статей Конституции, которая, согласно той-же Конституции (ст.15) имеет высшую юридическую силу.


Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. 

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения. 

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. 


 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.02.2018 06:36

А в Кургане так молчат и долги копятся и копятся ....Судов нет и мало видим результатов ремонта....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.02.2018 06:41

... лглг молодец. спасибо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


02.02.2018 11:51

КПРФ голосовала против капремонта. Ну так вы же вумные, не хотите "совка". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


02.02.2018 20:11

Навязчивая и контр-эффективная реклама КПРФ...

Коммунисту в Досдуме и если не "жевать...", то можно доставать так, что что-то начнёт шевелится !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

greggreg2006


02.02.2018 13:43

Не только по данному факту, по всем начислениям какие с вас можно урвать, по всем так проделывают, без вашего ведома...освободили судей от рутины :))) они и бомбят всех поголовно без разбора и выслушивания их точки зрения.

[URL=http://vfl.ru/fotos/d9d1037a20411058.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1517568206/d9d1037a/20411058_m.jpg[/IMG][/URL]

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил greggreg2006


02.02.2018 21:30

1. Иск к члену кооператива и заявление о членстве писали ?

2. Почему своевременно не оспорили (Заявление/возражение об отмене СП) судебный приказ ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.02.2018 18:59

"Несите ваши взносы". (Остап Бендер)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.02.2018 09:22

А в праве ли снимать задолжность со стариков кому за 90 лет????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.02.2018 22:00

А в праве ли снимать задолжность со стариков кому за 90 лет????

Платит каждый живой собственник !

Компенсации платят не всем и не всегда...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.02.2018 18:04

Ну вот и справедливость восторжествовала. А то они думают, что умные такие, что не платят. Надеюсь действительно будут списывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


13.03.2018 21:12

Ну вот и справедливость восторжествовала. А то они думают, что умные такие, что не платят. Надеюсь действительно будут списывать.

Прожженный фкрщик ?

Списывают с ленивых и бестолковых, кто не удосужился направь выражение по судебному приказу . 


Пожаловаться