Пользователи «ВКонтакте» теперь могут собирать деньги в беседах

Новая функция должна облегчить коллективный сбор средств

02.03.2018 20:51
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11297
  

Во «ВКонтакте» появилась новая возможность. Теперь сразу несколько человек смогут отправлять деньги на один счёт. О новой опции на своей официальной странице в соцсети рассказал директор по электронной коммерции «Команды «ВКонтакте» Юрий Иванов.

Денежные переводы в беседах, по словам разработчиков, позволят пользователям соцсети быстро и легко собрать нужную сумму кому-нибудь на подарок, вечеринку или даже накопить на стартап. Теперь не нужно будет давать каждому из своих друзей номер банковской карты и вести учёт тех, кто сдал деньги.

Деньги можно отправить и с компьютера, и с телефона. Для этого нужно зайти в необходимую беседу, нажать на значок в виде скрепки и выбрать «Деньги». В открывшемся окне «Запрос перевода» следует указать сумму, которую необходимо собрать, или минимальную сумму. Она не должна быть менее 100 рублей.

Ниже необходимой суммы указывается рекомендованная сумма — та сумма, которую должен будет отправить каждый из участников беседы. Она рассчитывается поровну на количество человек беседы в зависимости от необходимой суммы. Ниже можно указать номер карты, на которую все зачислят деньги.

Нажав «Без ограничения по сумме», пользователь может собирать деньги не на что-то конкретное, а любую сумму (например, пожертвования для своего стартапа). Кнопка «Закрепить сообщение с запросом» позволит закрепить запрос в беседе, чтобы его никто не потерял.

Разработчики гарантируют надёжную защиту денежных средств. Их невозможно украсть, даже если злоумышленники получат доступ к вашему аккаунту.

Похожая функция по переводу денег через сообщения была запущена ещё в начале осени 2016-го. Она позволяла отправлять деньги другу и делать запрос на то, чтобы друг перевёл деньги вам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.