Прислать новость Магазин

В Воронеже верба стоит в два раза дороже, чем в соседнем Липецке

Средняя розничная стоимость пучка вербы в Воронеже составила 35 рублей, в то время как в Липецке — всего 15

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2018 17:05
17

Читать все комментарии

2931

В Воронеже верба стоит в два раза дешевле, чем в Москве, но в два раза дороже, чем в Липецке. К такому выводу пришли эксперты сервиса бесплатных объявлений «Юла». Исследование цен был проведено незадолго до Вербного воскресенья, которое православные христиане в этом году отмечают 1 апреля.

Средняя розничная стоимость пучка вербы в Воронеже на «Юле» — 35 рублей (по стране — 52 рубля). Оптом вербу в городе можно купить в среднем за 337 рублей. Это на 3% выше, чем в среднем по стране (326 рублей). Для сравнения, в Москве розничная стоимость вербы почти в 2 раза выше и составляет в среднем 63 рубля, а оптовая — 471 рубль. В то же время в соседнем Липецке верба стоит всего 15 рублей, что более чем в два раза меньше, чем в Воронеже. Это самый низкий показатель по стране.

Городом, где верба в розницу самая дорогая, стал Хабаровск. Один пучок в городе обойдется в среднем в 140 рублей. Самая высокая оптовая цена в Екатеринбурге — 527 рублей. Дешевле всего вербу продают оптом на «Юле» в Ростове-на-Дону — 166 рублей.

Помимо пучков на продажу в интернете выставляют венки из вербы, вербу ручной работы из бисера и вышивку с изображением этого растения.

По прогнозам синоптиков, на Вербное воскресенье в Воронеже будет тепло (воздух прогреется до +11˚), но пасмурно и сыро.

Комментарии (17)

freediver


30.03.2018 17:19

Это очень важная информация. Как бы мы без неё  обошлисЬ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 17:20

В Воронеже верба стоит в два раза дороже, чем в соседнем Липецке

Теперь мор будет


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


30.03.2018 17:28

Не уверен, что можно полностью доверять этой информации.

Это по данным Росстата или откуда?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


30.03.2018 20:12

на рынках воронежа маленький букет из 4ч веточек=40р, подлиннее 50р.

а реальная цена (то есть нормальная) как раз липецкая.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 17:32

Нужно купить оптом в Ростове и продавать в розницу в Хабаровске.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 17:37

А что нам по этому поводу скажет  знаменитое  наше ФАС?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 17:41

Вот это -алочность. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 17:53

Хотела купить вербу сегодня. Нигде не нашла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 17:56

Сегодня мне звонят на мобильный, просят пройти опрос, тема - "хватает ли семье на жизнь?". Изначально обратила внимание - с московского номера(495). Пока шла от стоянки к ашану согласилась ответить. Через несколько вопросов пытаются узнать в каком округе Москвы я живу. После чего извиняются и опрос заканчивается, т.к. опрос среди москвичей. Мне интересно, черт подери, они все эти вопросы всегда на москвичах проводят? Я-то думала, откуда такие результаты опросов радужные и средние зарплаты неплохие. Еще бы в думе проводили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 18:40

что ж теперь будет то? как же без рекламы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 19:43

в Окее пучок стоит 99 руб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 19:55

На Димитрова верба по 50 руб пучок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Guest-


30.03.2018 20:28

Большой бесплатный пучок,точнее большой куст ивы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Guest-


30.03.2018 21:09

Красота какая!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 20:47

народ бьется за 300 р. к пенсии и не хочет платить за капремонт, но покупает ветки кустарников и пластиковую мишуру на кладбища? с этим миром все нормально? я точно в 21 веке живу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 23:46

Не хлебом единым живет человек

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.03.2018 10:43

а чем еще? хождением по могилам и уничтожением зарослей кустарника?

Пожаловаться