Прислать новость Магазин

Покупательница воронежского супермаркета: «На ценнике одно, в чеке - другое»

Жительнице Воронежа пришлось заплатить за бананы сумму выше той, что была указана на ценнике

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.05.2018 19:03
55

Читать все комментарии

13876

Жительница Воронежа пожаловалась на разницу в суммах, указанных на ценнике и в чеке. Об этом горожанка написала в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 18 мая.

Девушка рассказала, что купила бананы в супермаркете, который находится в одном из торговых центров на улице 20-летия Октября. Ценник гласил, что килограмм бананов стоит 47.90 руб. Но реальная их стоимость оказалась на 6 рублей дороже: в чеке сказано, что горожанка заплатила за фрукты 53.90 руб.

Фото читательницы.

Покупательница указала на такую разницу кассиру, однако тот ответил, что «за цены не отвечает».

«Администратора я не дождалась», - добавила девушка.

Мы обратились к представителям сети супермаркетов с вопросом о том, почему покупатели видят на ценнике одну цену, а в итоге покупают товар за другую. Мы надеемся получить ответ в ближайшее время.

Комментарии (55)

Гость


18.05.2018 19:23

В "Порядке" в ТЦ "Московский проспект" тоже с ценой обманули. Товар продали в два раза дороже чем на ценнике!((( Кассир сказала- все вопросы к продавцам!!!((((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 19:30

Не к продавцам, а к администратору магазина

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 21:55

Надо написать в Роспотребнадзор и наказывать их рублём.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 23:04

Пиши писатель, Тимирязев

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 05:42

Все умные 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 14:51

"Все умные". Точно. А глупые, не удосужившиеся прочесть "Закон о защите прав потребителя", пусть работают на карман владельцев торговых сетей и платят за свою глупость из своего же кармана. 

Цена на товар в магазине ОДНА - и она указана на ценнике непосредственно на товаре. Всё остальное  - мошенничество, за которое наступает ответственность по действующему законодательству. Точка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:35

Похоже на центрторг, на ценнике мартини 425, пробили на 70 дороже, благо брал еще шоколадку, а так бы в общей сумме не заметил, правда продали за 425 как и на ценнике, но после того как старший отсканировал свой бейдж

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 19:53

это "Магнит",морячок!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 23:05

Центрторг, магнит только щас рядом появился, а это года 3 назад было, и вообще, не обращаю внимания на 6 рублей, выбираю товар хороший

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


18.05.2018 19:42

На 6 рублей обманули бедолажку.

Ужос-ужос, надо валить из Воронежа и из этой страны.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

фырфыр

ответил Ипполит


18.05.2018 19:45

... Может пожелать тибе ежеминутного обмана на шесть рубоей7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


18.05.2018 19:47

А ты я смотрю такой богатый?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


19.05.2018 02:40

На 6 рублей обманули бедолажку.
считай на тысячу покупателей...это 6т.р. в день минимум,а в год?чуть больше двух лямов,это очевидный минимум обсчета и почти беспалевный...
интересно не правда ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


20.05.2018 13:52

не на 6 руб, а на полтора, она ж 200г купила

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 10:27

Какие 6 рублей? Конкретно ее обманули на 1,2!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:46

Покупатель должен платить за товар цену, указанную на ценнике.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


18.05.2018 20:07

По ИНН это АО "Тандер", т.е. "Магнит".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил jv


19.05.2018 16:37

умный, да ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 20:15

сплошь и рядом такой беспредел.бездельники а не предприниматели,позорники...если обманывают,оставляйте просто на кассе,правда для этого нужно смотреть ,что они там пробивают и ккакая цена высвечивается,но это легче чем потом спорить с менеджерами...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 20:33

В Ленте на Домостроителей тоже иногда ценник на прилавке не совпадает с ценником на кассе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


18.05.2018 21:18

Лента всегда тут же на инфостойке отдает разницу.

За это им плюс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gragdanin

ответил Sanim


19.05.2018 08:21

Двояко хорошо.

Отдали, им плюс и не отдали, им опять ПЛЮС.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 20:47

Частенько такое бывает в Магните и Пятерочке. Но администратор всегда без вопросов делает возврат. Объясняют это тем, что продавцы не успевают менять ценники

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 09:33

Ахаха не успевают, за то на воровство они успевают подозревать. Зашла недавно утречком в 5ку. И какого было моё удивление, когда попросила эта перекрытость показать рюкзак из за того что он немножко был не застегнут. В итоге показала. Хотя в принципе не обязана. Камеры у них есть? Еесть. сиги по паспорту а то камеры говорят. А тут что тогда? , Ну пусто у меня там было ахах, я не ворую. а где охрана? Почему продавщица занимается должностью охранника, и где он вообще? Не успевают они. Тупо маркетинговый ход. Нужно писать жалобу или чёт тип того.разнести этот курятник.. Кто ещё вор спрашивается. А по поводу новости, это был магазин "Перекрёсток "
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Татка Перова


18.05.2018 21:04

Если сотрудники не поменяли ценник, то должны продать по той цене , который на ценнике, а не тот который на кассе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

По 47.90 - но с гнильцой....но по 53.90 - без гнильцы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jobman


18.05.2018 21:38

ценик без карты магазина, вверх фото не написан хитро...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил jobman


19.05.2018 03:15

В Магнитах нет карт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 21:56

Не покупайте принципиально товары с ценником-обманкой. Без бананов один день можно обойтись, а продавцов и администраторов это должно научить нормально выполнять свои обязанности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 22:30

так и от голода можно умереть. Ведь практически в каждом магазине происходит подобное с любыми продуктами. Особенно подобными безобразиями отличается Магнит. Объяснения у них всегда одинаковые, типа " не успеваем ценники менять"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 13:49

Да так оно и есть! Продавцы от этой котовасии с ценами не имеют вообще никакой, кассиры, кстати, тоже. Но они и не всегда виноваты в том, что стоит неправильный ценник. Их "забывают" уведомить, что цена товара изменилась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 22:59

Читайте выше от ninashuranova. 

В тудысьмаГНИТЕ ценник 119 ркг. Реально были в наличии после 21.00, возможно можно купить. Открывается в 8.00

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 23:11

Ну и зря не дождалась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 05:40

Вообще-то ценник- это публичная оферта и штрафы за такие "ошибки" довольно серьезные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 05:51

Не устраивает эти сети магазинов. Какого хера, туда ходите люди, очнитесь. Вам это не то, и то. А вы по пробуйте по работать в этих магазинах. Ну конечно выскажете, кто вас просил, воооооот тогда  не пудрите, мозги продовцам. Идите где вам хорошо, какого хера вы эти магазины ходите. Ещё сутра, и всем мозги выносите, жрите и покупайте на рынке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 12:51

Ваши возмущения мне не понятны! Если ты работаешь в магазине продавцом на определённом участке, то уж за 8-10часов рабочего времени  в день можно успеть расставить ценники даже на 50 позиций товара!!!!!!!!!!!

p.s. на работе в первую очередь работать нужно, а не курить на улице!!!!! (в большинстве случаев)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 14:05

Нам не нужно работать в магазинах,мы в школе 10 лет учились,затем в университете,устроились на достойную работу ...А чем занимались вы в своей жизни,если работа в магазине верх вашего карьерного роста?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 07:08

Это похоже новый маркетинговый тренд. В Пятёрочке возвращают деньги, товар забирают (продать по ценнику не могут), в Магните разницу отдают наличкой сразу же. В Ленте на полки с акционным товаром ставят почти такой же, но "с другими вкусом". Тренирую память, ловлю еженедельно. В общем, без лоха жизнь плоха

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 10:33

Не только в ленте ставят "похожий товар". Магнит этим тоже грешит.

Магнит мне ни разу не вернул разницу. Возврат товара и все. Хотя на ценнике одно. По кассе другое. А их сканер у администрации высвечивает то, что на ценнике.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 07:14

Это стандартная ситуация в магазинах, по закону магазин должен вернуть разницу, в магните сколько раз так делал, учить их надо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 08:03

Такое часто практикуется. надо быть внимательнее, смотреть чек. В Магните мне несколько раз деньги возвращали тут же наличными, несмотря на то, что я расплачиваюсь картой. Такие же ситуации были у меня в Метро, Карусели, Ленте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 08:56

В магните всегда так и только так, это система
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 12:12

А на патриотов 1 е Пятёрочка магазин ,это вообще отдельная волшебная страна ))) продавцы кассиры ничего не знают , зачем они там находятся откуда цены берутся когда и зачем ,вообще инопланетяне ))) и всё им по хрен .С покупателями почти не общаются ,молча уходят и передвигаются медленно так )). Самое главное вонь тухлой курицей не успевает выветриваться.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 12:25

В последнее время стараюсь в магнит не ззаходить что бы не портить себе настроение обманом с ценниками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 13:02

К сожалению так происходит везде. За ценники отвечают директор и администраторы. Они подписывали приказ об этом. Знаю, потому что сама работала продавцом в Магните. В Пятерочке хотя бы есть сканера, а Магниту - это очень дорого видите ли. Предлагали нам, продавцам, скинуться на сканер. Увольте! Режим работы увеличили на час( т.е. работали 14-15 часов, а сейчас 16), а табелируют  - 11 часов! Больше 12 часов по законодательству не положено, а это распоряжение руководства свыше. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 13:18

Покупала вчера в Верном молоко вологодское ультрапастеризованное,пакет 1 литр.Под молком ценник71 рубль с копп,рядом на столбе сканнер Проверь цену-цена 63 рубля с коопн,на кассе пробивают цену 74 рубля.Из трех цен продали по максимальной.На мою претензию-ответ кассира-там все неправильно,а правильно у меня в кассе! Оригинально.Не знала,что покупатели,чтобы узнать цену,должны совать нос в кассу,а не ценник и сканер проверки цен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 15:04

Щас рубль еще упадет чуть чуть - и опять все ценники менять.................

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 15:54

Товар обязаны продать по ценнику, разницу выплачивает кассир, но не из своего кармана, а из кассы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 21:09

Интересно, если бы ей меньше посчитали, тоже бы панику поднела.Везде работают люди, человеческий фактор никто не отменял.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 14:10

Это не человеческий фактор, а маркетинговый ход! У нас в пятерочке каждый день такой "человеческий фактор", берешь товар по акции, а в чеке цена больше, устала ругаться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.05.2018 16:31

Иагнит в этом плане всех переплюнул В одном чеке две цены было Одна напечатана для покупателя 96 рублей а вторая зашифрована в штрихкоде 136 руб 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.05.2018 17:01

Надо требовать покупки по цене с ценника! Это по закону!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.05.2018 08:21

"Надо требовать покупки по цене с ценника! Это по закону!" - ну неужели хоть один дельный комментарий. Всё-таки остались здравомыслящие люди, говорящие по делу
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 14:30

Надеюсь она выжила после этого случая?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 15:06

Постоянная практика в Командоре и Магните в Хакасии.Если в Командоре ещё как то удается уригулировпть конфликты несоответствия цен,то в Магните полный бардак

Пожаловаться