Прислать новость Магазин

Эксперты оценили в 30 млн ущерб картине Репина, нанесённый вандалом из Воронежа

Стоимость полотна определили в сумму не менее 720 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.06.2018 14:42
13

Читать все комментарии

2236

Эксперты оценили ущерб, нанесённый картине Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван», в 30 миллионов рублей. Об этом было объявлено на заседании Мосгорсуда, где рассматривается апелляционная жалоба на арест Игоря Подпорина. Стоимость полотна определили в сумму не менее 720 миллионов рублей.

Напомним, инцидент произошел 25 мая перед самым закрытием Третьяковской галереи. 37-летний мужчина, приехавший из Воронежской области, взял в руки металлический столбик ограждения и стал наносить удары по картине Репина. Перед этим он выпил водки в буфете музея. От ударов полотно порвалась в трёх местах и была повреждена авторская рама. Позже брат Подпорина объяснил произошедшее устойчивой психической усталостью мужчины, который полгода ухаживал за больными пожилыми родителями.

Игоря Подпорина задержали. Уголовное дело было возбуждено по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия». Суд вынес решение об аресте мужчины на два месяца.

Комментарии (13)

Гость


13.06.2018 14:46

А как можно оценить стоимость картины? По себестоимости красок и холста и мазни?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


13.06.2018 14:49

Этот Подпорин уже после задержания  говорил, что целенаправленно поехал в Москву, для того чтобы специально увидеть именно эту картину! Ну прям заранее спланированный умысел, что ли, получается?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 14:51

Оно ж все застраховано должно быть...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 15:47

Т.е по вашему если застраховано,то можно крушить в пьяном виде обьекты культурного наследия целой страны?Подобные вещи дороже денег
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 18:33

Ущерб возместят.. 

Вообще сильно сомневаюсь, что там оригиналы висят... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 14:51

Тварина....не нравится картина- не смотри!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 15:36

Ой, извините, это я себе хотела написать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 14:53

Спасибо, что разрешили продавать спиртное в буфете. Всё за прибылью гонятся, а на этическую сторону проблемы наплевать !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 15:18

видать будут клонировать репина, грозного и его сына, чтобы репин сам  нарисовал новое полотно, а грозный с сыном ему позировали лично! по-другому эту сумму не объяснить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.06.2018 16:08

Всё в сотнях миллионов или миллиардов исчисляют.

Да этой картине по народному цена как газете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.06.2018 22:48

Господи, какая серость!...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 19:58

Вот как люди раньше без фотоаппарата мучались..

Выставьте фото и пусть дальше воссторгаются. 

Также как и картина Малевича череый квадрат, то еще произведение...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 21:41

Пишут, что на обжаловании ареста он заявил, что изуродовал картину,т.к., она, по его мнению, оскорбляет чувства верующих и всех россиян.

Так что, он идейный...

Пожаловаться