Прислать новость Магазин

Госпошлина за выдачу загранпаспорта в России вырастет до 5 тысяч рублей

Госдума приняла соответствующий закон в третьем, окончательном чтении

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2018 14:26
20

Читать все комментарии

4191

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении приняли закон о повышении государственной пошлины за загранпаспорт нового образца с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей, пишет ТАСС. Речь идет о документе с электронным носителем информации.

Также документ предусматривает рост госпошлины за загранпаспорт нового образца для детей до 14 лет с 1,5 тысячи рублей до 2,5 тысячи.

Помимо этого законопроект повышает госпошлину за регистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства о регистрации ТС нового формата с 500 рублей до 1,5 тысячи рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, если оно делается из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, составит 3 тысячи рублей.

Предлагаемое увеличение размеров госпошлин позволит обеспечить ежегодное поступление доходов в федеральный бюджет на сумму порядка 42,3 млрд рублей, говорится в пояснительной записке к документу.

Комментарии (20)

Гость


19.06.2018 14:38

А почему не написали с какого числа это постановление вступает в силу???!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 14:41

а очереди останутся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 14:49

Конечно. Без очередей ничего не занесут в карман.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 14:43

А почему только 5000р, давайте 15000 или 20000р? Народ все схавает, а поступления в бюджет ОГО-ГО! Что еще придумает Правительство и Дума чтоб обобрать население до нитки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ


19.06.2018 14:50

черти! что творят за спиной у гаранта! вокруг одни недоброжелатели!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 14:53

Да когда ж они подавятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 15:12

Никогда! Помимо самих, у них также очень много родственников, знакомых, "рыбок" всяких и содержание этого стоит очень дорого, бюджета России не хватает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 15:25

Правильно, ходите на выборы и дальше... ))). Выбирайте народного президента, чтобы потом тепреть все это г*вно! Класс! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 15:35

Скоро еще выборы губернатора. После них нам проезд 25 рублей сделают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 16:02

Обучение дочери в Америке стоит очень недёшево! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 16:01

и чо возмущаетесь?

на заграницу, на авто деньги есть - так и на это найдете. ведь не каждый месяц платить.

на развод вон тоже подняли но почемуто никто не возмущается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 17:18

Ну да, настоящий узаконенный рэкет - еслм деньги есть, то надо поделиться... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 18:44

У нас 2 страны под боком. И  "за границу" часто стоит 2 к. руб за билет на автобус

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 16:38

Я вот всё думаю-думаю, и не могу придумать, по какому из пунктов действующее правительство сделало что то полезное для своего народа за всё время. Ужас какой то 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.06.2018 18:28

В последнее время вообще... А пошлины на всё без исключения, что приобретено в иностранных интернет-магазинах? Похлеще загранпаспорта будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


19.06.2018 16:42

бояре лютуют, а царь и не знает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 18:14

Путинская программа 24 претворяется  в жизнь. Это у него уде 20 лет обещанное повышение социального уровня россиян - пенс.возраст,рост горючего и за ним всего - осаго,налоги,жкх,продовольствие, загр.паспорта и т.д.,короче это только начало его 6 летн.очередного незаконного правления с димоном.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

а зачем вы голосили на выборах? кто объяснит? давай все по 50 000,и бензин по 100,чтобы не считать эти копейки! слава штейну!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.06.2018 23:41

Когда налог на воздух то введут как в "чипаллино"?

Мне кажется пора уже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.06.2018 09:26

Когда увеличится? не написали. Предполагаю, что с 01 января 2019 года, как и все изменения в других сферах

Пожаловаться