Прислать новость Магазин

Воронежец заработал 14 млн рублей на незаконной продаже бензина

Теперь 41-летнего мужчину будут судить

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.06.2018 10:46
26

Читать все комментарии

5492

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, который незаконно продавал бензин. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 21 июня.

С мая 2016 года по август 2017-го воронежец незаконно покупал, перевозил и хранил нефтепродукты, а затем продавал их через заправки, которые расположены в нашей области и в других регионах на трассе М-4 «Дон». Так мужчина заработал больше 14 млн рублей.

На предварительном следствии мужчина признал свою вину. Её подтверждают показания свидетелей, заключение экономической экспертизы и материалы, предоставленные сотрудниками ФСБ и МВД.

Уголовное дело передали в суд. Воронежцу грозит до пяти лет лишения свободы и штраф до 80 тыс. рублей.

Комментарии (26)

Гость


21.06.2018 11:09

А можно простым языком? 

Купил бензовоз и подрабатывал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 11:15

А говорят прибыли нету в продаже топлива

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 11:41

он налоги не платил и т.д.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 11:25

За то что повысили резко цены на бензин и ограбили население на миллиарды не наказывают,а тут пожалста. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 12:08

Смотри фильм бандитский Петербург, слова Витьки Антибиотика :Россия удивительная страна, можно своровать велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме, а можно красть вагонами и не сидеть, так красть вагонами гораздо лучше. Это он точно сказал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 11:42

По совету Медведева, подался в бизнес.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 11:42

вот это преступление века! отнял часть рынка роснефти/газпрома/лукойла!11

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 11:46

,за 14 мл. я бы тоже 5 лет отсидел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

russo-turisto

ответил Гость


21.06.2018 12:18

это не так просто как кажется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 11:58

Молодец мужик! Уважаю! Серьёзно... Если бы так стал каждый делать (не только с бензином) то власти быстрее бы поняли что нельзя душить такими налогами и поборами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК

ответил Гость


21.06.2018 12:46

Всё проще - у бизьнесьменов подобного пошиба бизнес - планы не блещут разнообразием - украл и перепродал!

А ты про какие то налоги!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 12:26

А если бы честно платил бы с этого налоги, то уже должен был бы 14млн

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 12:31

А сколько васильева заработала? Миллионы! И всё ей оставили. ....?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 13:21

"заработала"?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 12:53

Молодец мужик иначе в нашей стране никак!!! Зато 14 лямов есть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 17:25

Нет у него никаких 14 лямов. Когда человека обвиняют по экономической статье, то ему вменяют весь доход, а не прибыль. Это разные вещи. Доход - эта вся выручка, ему ее и вменили. Но он лично заработал прибыль. Если проще, то купил бензин за сто рублей, а продал за 120 руб. Эти 120 и есть доход, а то что он положил себе в карман - это оставшиеся 20 рублей за минусом транспортных расходов, зарплаты сотрудников и т.д. Фактически прибыль останется рублей пять.

Так и из этих 14 млн. хорошо если он заработал тысячь пятьсот.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 13:04

Так вот кто виноват в развале экономики, а мы то думали это ВВП.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 13:48

короче не за что на мужика власти оскалились...пожелаем самого мягкого наказания(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 14:17

14 мультов-это,конечно,ему посчитали не прибыль,а на сколько продал всего,не учитывая затраты.

А может,и неоплаченные налоги со штрафами и пени ещё включили.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 14:33

именно. А то тут выше уже очередь желающих посидеть пять лет за 14 млн оборота (не прибыли!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.06.2018 14:29

Да за такие деньги там будет бомж вместо него парится,а он уедет и будет прекрасно жить.

В крайнем случае сам будет сидеть по царски.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.06.2018 15:27

Как Улюкаев?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 16:42

Так а какова судьба этих 14 млн? Что с ними? Где они?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.06.2018 17:27

А их нет и быть не может. Доход может быть и 14 млн., а прибыль нулевая или вообще отрицательная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.06.2018 23:44

т.е.  мужик  получил особо крупный доход , а те кто  такие налоги и акцизы  на него  ввели  не особо крупный ))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.06.2018 11:58

Молодец! Все правильно делал! Медведев ведь предложил на встрече с народом бизнесом заняться, когда народ на нищету ему пожаловался! Вот и занялся. Молодец вообще, одобряю. а за столько-то миллионов можно и посидеть.

Пожаловаться