Прислать новость Магазин

Инфляция в России разгонится в 2019 году

Причиной, как прогнозирует Минэкономразвития, станет запланированное повышение налога на добавленную стоимость

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.07.2018 06:45
20

Читать все комментарии

3336

Рост цен в России в следующем году превысит запланированный Центробанком показатель в 4%. Такой вывод можно сделать из доклада ещё одного государственного ведомства – Министерства экономического развития.

В докладе «Картина экономики» Минэкономразвития отмечает, что главной причиной станет запланированное повышение налога на добавленную стоимость. Законопроект о повышении с 2019 года НДС с 18% до 20% приняла на днях в первом чтении Госдума. «Доля товаров и услуг, облагаемая базовой ставкой НДС, в потребительской корзине составляет 76%», - отмечает в докладе Минэкономразвития.

Это значит, что рост цен на них неизбежен. Аналитики подсчитали даже, что именно этот рост цен внесёт в общий уровень инфляции примерно 1,3 процентных пункта. С учётом других причин инфляции, общий уровень инфляции в 2019 году, как считают в Минэкономразвития, превысит целевой показатель Центробанка в 4%. По итогам 2019 года инфляция может составить как минимум 4,3%. Рост реальных зарплат в связи с этим, даже по прогнозам государственного ведомства, в 2019 году будет едва ли не на уровне статистической погрешности – менее 1%.

Комментарии (20)

Гость


05.07.2018 06:57

Жесть... Когда я думала, что мы достигли дна, снизу внезапно постучали 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver

ответил Гость


05.07.2018 09:19

Это не вы "думали", а польский писатель Ежи Лец. Но по - сути - всё верно.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 06:58

Да все уже, приехали. Страна стала на уровне африканских государств. Вставание с колен закончилось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.07.2018 09:23

Куда это мы приехали? А 6 лет головокружительных побед когда?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver


05.07.2018 07:39

А помнится недавно нац  "лидер" вещал - у нас самая низкая инфляция за последние годы. Чем же он теперь хвалиться будет? Ценой на бензин? Или пенсионным возрастом?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил freediver


05.07.2018 09:44

А его теперь все меньше и меньше показывать будут, ему 6 лет продержаться надо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Петелькин

ответил Гость


05.07.2018 11:10

Это не ему 6 лет надо продержаться, а простым гражданам России. Да и 6 лет цифра не окончательная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Igor136


05.07.2018 08:24

Наоборот бы снизить ндс надо было бы, но не повышать в текущих условиях! От я бв 16..17% сделать например.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 09:41

Пока все по домам будут сидеть и молчать, доить нас будут все сильнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 10:00

Главное, избежать головокружения от успехов.

(с) Путин В.В.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.07.2018 11:23

Плагиат. Использовано название книги И.В.Сталина

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kira@zzz.com


05.07.2018 10:05

с принятием с 01/01/19 пенсионной реформы, ожидаемые пенсионеры 1964 и 1959 годов соответственно на пенсию не выходят, new  пенсионные дела не будут открыты-"заморожены" т. е. в 2019 году ПФ РФ на 12 месяцев уйдет в отпуск без сохранения ЗПЛ, ПЕНСИИ НИКОМУ В ТЕЧЕНИИ 12 МЕСЯЦЕВ ИЗ ЭТИХ ЛЮДИШЕК,-64 И 59 Г.Р. ВЫПЛАЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВО НЕ БУДЕТ.

каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел, начиная отсчет с нуля: 0,1,1,2,3,5,8,13,21,....-----числа Фибоначчи

опять решаются вопросы за счет предыдущих заработанных и не выплаченных денег, и опять рванут все жить и работать на запад, и кто ж будет содержать пенсинеров-....ОФШОРЫ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 10:06

Инфляция разгонится в 4 раза. В это я быстрей поверю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 10:16

Вот Вам и повышение пенсии, инфляция все съест.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


05.07.2018 10:25

Вера в Путина заканчивается. Рулят силовики. Причём больше те из них, которые обогащаются за счёт народа. зарабатывать они не умеют. Следовательно что надо сделать? Правильно - украсть у народа. И дело так далеко уже зашло, что не стесняются даже. Что с этим делать? Это вопрос современной России, который как то должен разрешаться. Что сейчас остаётся делать людям? Надеяться на Бога! За последние сто лет так Россия настрадалась, что и эта надежда не внушает оптимизма. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ТЕТЯ_АСЯ

ответил МУРИЛО


05.07.2018 14:28

вы в церкви давно были? судя по "стилю жизни" церковнослужителей, бог и здесь далеко не на стороне народа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


05.07.2018 10:27

Кто накопил себе на гробовые, давайте, колитесь! Правители кушать хотят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 11:03

Выбрали правительство,не вякайте теперь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.07.2018 13:06

Да нас особо то никто и не спрашивает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2018 18:51

Моя совесть чиста. Я за Путина НЕ ГОЛОСОВАЛ.

Пожаловаться