Эксперты узнали средний чек воронежцев в интернет-магазинах

В среднем жители города тратят на онлайн-шопинг 570 рублей за раз

08.07.2018 16:17
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3016
  

Средний чек воронежцев в китайских интернет-магазинах составляет 570 рублей. За год он увеличился на 5%. В целом по России средний платеж на таких площадках больше — 625 рублей (годом ранее — 630 рублей). Таковы результаты исследования ресурса «Яндекс. Касса».

Аналитики изучили платежи горожан через сервис c 1 января по 1 июня 2018 года. Речь шла о популярнейших онлайн-площадках — AliExpress, JD.com, GearBest, Umka Mall, Joom, IntMall и других.

За первые пять месяцев 2018 года на одного воронежца пришлось в среднем 6 онлайн-покупок в Китае. Чаще всего люди заказывают одежду, обувь, аксессуары, косметику, бытовую технику, товары для дома и спорта. Особенно популярны китайские интернет-магазины в дни распродаж.

С компьютеров жители Воронежа тратят на онлайн-шопинг в Китае больше, чем с мобильных устройств — 600 против 420 рублей в среднем за раз. С компьютеров горожане оплачивают 80% покупок в китайских интернет-магазинах, со смартфонов и планшетов — 20%.

В целом хотя бы раз за год заказывали товары в зарубежных интернет-магазинах две трети россиян. Среди распространенных мотивов такого шопинга — более широкий ассортимент и возможность найти товары, которых нет в России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.