Прислать новость Магазин

Минтруд назвал максимально возможный размер пенсии

Россиянам обеспечат пенсию в размере 40% от среднего заработка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.07.2018 09:27
34

Читать все комментарии

5848

Минтруд назвал максимально возможный размер пенсии после внесения изменений в российское законодательство. Россиянам обеспечат страховую пенсию в размере 40% от среднего заработка. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов.

Высшим пределом для исчисления пенсий станет предельная величина базы для начисления страховых взносов — 1 021 000 рублей в год. Это соответствует зарплате около 85 тыс. рублей в месяц.

В этом случае максимально возможная страховая пенсия по старости должна составить около 34 тыс. рублей.

Андрей Пудов также объяснил, что для расчета пенсии берется не размер зарплаты на последнем месте работы, а заработок на протяжении всей жизни. И при таком условии расчетная база оказывается меньше. В среднем зарплата по стране составляет 40 тыс. рублей. Это соответствует пенсии около 16 тыс. рублей.

Комментарии (34)

Гость


12.07.2018 09:33

Это как в объявлениях по трудоустройству - ЗАРПЛАТА до(самым маленьким шрифтом) 30 тр. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 09:53

16 тыс - и это МАКСИМАЛЬНО!!! Всё ещё хотите пенсионную реформу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


12.07.2018 09:56

А по Воронежу 15-20 тысяч не все получают,вот и будет пенсия 5 + ЕДВ + ФСД = 8600р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


12.07.2018 10:08

А ВЫ-то представляете, о чем пишете? Какие 15-20? Убираем силовиков, военных, льготников... И средняя пенсия рядового воронежского жителя будет около 10000.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk


12.07.2018 10:01

За кого голосовали - то и получите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Mihalchuk


12.07.2018 10:10

Оба на, Михальчук, Вы же за эту власть столько хвалебных речей написали, а тут на тебе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kazkad


12.07.2018 10:29

Это новый метод пропаганды - все сваливать на людей, типа сами виноваты, что выбрали гаранта. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


12.07.2018 12:38

Ага, тоже так считаю, пусть хавают теперь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


12.07.2018 12:49

Михальчук, и у Вас глаза открылись?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti


12.07.2018 10:03

У моей мамы сейчас пенсия 15тыс  и она вынуждена работать, чтобы кушать и оплачивать коммунальные услуги, которые зимой составляют до 7.5 тыс.

А у другой женщины, вчера с ней разговаривала, пенсия 8тыс. Я даже не знаю, как она платит за квартиру...тоже только работать остается .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AureliyaConti


12.07.2018 10:08

Так вот из -за работающих пенсионеров нам с вами подняли пенсионный возраст.всем спасибо,все свободны

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 10:34

Пенсию подняли из-за того, что кто-то привых миллиарды грести, а нефть подешевела, санкции ввели, где же эти миллиарды брать, естественно у населения. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


12.07.2018 11:25

Каким образом? Объясните с чего Вы это взяли? Работающий пенсионер, получая пенсию и работая, продолжает платить в пенсионный фонд, взамен получая копейки и то, после того, как перестанет работать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AureliyaConti


12.07.2018 14:19

Мама одна в двушке живёт на пенсии?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


12.07.2018 14:51

Какая разница?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил Гость


12.07.2018 18:45

В двушке, 43 метра. не одна. Но вопрос в том, что пенсионер не может себя обеспечить. И этот метраж, 40 метров, сейчас однушки такие строят, так что вопрос кв.метров не принципиальный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 10:39

Да пусть этот зам-министра сам живёт на такую пенсию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 11:07

Неужели найдется дурак, который поверит этим обещаниям?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 11:47

Охотно верю. Ведь Минтруд анонсировал уменьшение пенсий, - читайте внимательно. Там закон не только о повышении пенсионного возраста, но вообще о тотальном геноциде пенсионеров. Просто слишком зациклились на возрасте, а то, что меняется весь механизм расчета - это в тени осталось пока.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 11:42

Заработок берется не на протяжении всей жизни, а до 2002 года в среднем за 60 месяцев. Какие там 40 тысяч?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 11:58

Как жить в 2048 году на пенсию 16000р. Безумие!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 12:13

Лучшая пенсия - отложенные доллары с каждой з/п. ПФ специально максимально запутывает расчет, чтобы никто ничего не понимал. Так легче из людей дураков делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 13:04

Наберите в Яндексе или Гугле - Владимир Назаров нифи. И узнаете много интересного, например:

"... В идеале, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 14:26

Очередной диванный эксперт, считающий себя выдающимся. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 19:10

Он не диванный эксперт. Он идеолог пенсионной реформы. 

https://youtu.be/qTahZi01LaQ


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 13:25

Смешно, максимально возможная.... гос. служащие жаль не относятся к этому списку. Сейчас пенсия гос. слуги по 50-60 тысяч, а пенсионеры которые по 30-40 лет на заводе отпахали, теперь ходят по мусоркам объедки да бутылки собирают, потому что пенсии хватает только за коммунальные услуги заплатить, да лекарства купить. Позор стране. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:57

Прошу проинформировать население о сумме минимальной пенсии и сколько пенсионеров её получают в нашей стране.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Matroskin04


12.07.2018 18:34

Последний абзац почему-то никто еще не комментирует. Из него исходит, что хотят расчет средней пенсии сделать не за 5 лет, а за всю жизнь. А кто-то годами официально не работал, и средний соответственно в эти годы равен нулю, т.е эти люди смогут претендовать только на минималку по социальной пенсии с 70лет. Больничный лист по подобному считается - все доходы делят на 720 дней, независимо, работал-не работал, так средний и получается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Matroskin04


12.07.2018 18:42

Другими словами, для пенсии в 34 тысячи вам нужно всю трудовую жизнь получать белую зарплату не ниже 85 тысяч. Много ли таких граждан найдется на 144-миллионную Россию — вопрос открытый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Matroskin04


13.07.2018 08:05

Ага, и всю жизнь. В 2005 году зп у инженеров была 7 тыр .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 00:58

Ну очевидно индексации отменяются не успев начаться=)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 07:23

Смешно...покажите мне сколько людей имеют з/ п в 85 тыс/ мес.???Вот 15 тыс имеют очень многие!!!До 30 тыс.- меньше...Теперь посчитаем: всю свою жизнь горбатиться и содержать тысячный армию чинушей и в итоге получить: при з/ п 15 тыс. 40% от них= 6000 тыс руб!!!!! Слава правительству!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:07

У меня 23 года стажа, 2ребенка и пенсию в том году дали 7956 , живи и ни в чем себе не отказывай . А лапша вешается на уши , что минимальная пенсия 8600 , отсюда мораль- хочешь жить хорошо не живи в России

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


18.07.2018 19:45

 с МРОТом по Воронежу в 11 с копейками тыс. руб, который начисляет официально работодатель пенсия будет 4 тысячи. Если будет. А то бальная система и повышение пенсионного возраста на законных основаниях аннулируют даже эти копейки. 

Пожаловаться