В Воронеже в офисах топливной компании прошли обыски

Поводом для работы правоохранителей стало уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

09.08.2018 19:07
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10628
  

В топливную компанию «Калина Ойл» пришли с обысками сотрудники регионального УФСБ. По нашей информации, обыски начались сегодня, 9 августа, ранним утром и продолжаются до сих пор. Силовики работают почти по двум десяткам адресов – как в офисах самой компании, так и в аффилированных с ней, а также в домах сотрудников.    

Поводом для работы правоохранителей стало мошенничество с НДС. Пока что, по данным «Ё!», речь идёт о незаконном возмещении 25 миллионов рублей, которые компания могла получить по фиктивным документам, предоставленным в налоговую. В ходе обысков, по словам знакомого с ситуацией источника «Ё!», «был изъят грандиозный объём документации, и не исключается, что после изучения всех бумаг сумма увеличится в разы».

Уголовное дело было возбуждено региональным Следственным комитетом по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.