Прислать новость Магазин

В Воронеже задержали владельца топливной компании, где накануне прошли обыски

Сейчас Валерий Борисов находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время суд изберёт ему меру пресечения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2018 12:40
37

Читать все комментарии

7008

Минувшей ночью в Воронеже задержали владельца топливной компании «Калина Ойл» Валерия Борисова. Об этом «Ё!» сообщил источник в правоохранительных органах. Холдинг владеет сетью, насчитывающей порядка 75 автозаправок в ЦФО, почти полтора десятка из них расположены в Воронеже.

Сейчас Борисов находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время суд изберёт ему меру пресечения. Накануне, напомним, в офисах самой компании и аффилированных с ней прошли обыски, в ходе которых сотрудники региональных управлений ФСБ и СК изъяли документацию.

Поводом для работы правоохранителей стало мошенничество с НДС. «Коммерсант-Черноземье» описал возможную схему аферы. По информации издания, «Калина Ойл» несколько лет назад через две фирмы приобрела шесть заправок в Липецкой и Тамбовской областях. Затем эта пара контор несколько раз покупала и продавала АЗС друг другу. «В итоге собрали эти перемещения [документы по сделкам купли-продажи] и подали в налоговую на возмещение НДС», — объяснил источник. После этого заправки продали компании, входящей в структуру «Калины Ойл».

Издание отмечает, что все три участвовавшие в схеме фирмы были зарегистрированы на людей, работавших в «Калине Ойл». «При этом руководство доплачивало им за то, что они соглашались быть «номиналами» в этой схеме»,— отметил собеседник издания.

Пока что речь идёт о незаконном возмещении 25 миллионов рублей. Но источники «Ё!», знакомые с ситуацией, не исключают, что после изучения изъятых в ходе обысков бумаг «сумма может увеличиться в разы».

Региональный Следственный комитет по материалам, собранным УФСБ, возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере).

Комментарии (37)

sashario


10.08.2018 12:56

Интересно, кто теперь будет заправлять муниципальный транспорт?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sashario


10.08.2018 13:00

кто-то другой)) из своих же)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 13:01

Четко отжали)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


10.08.2018 13:19

эээм, то есть химичить с возмещением НДС можно, а задерживать за это называется "отжали"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


10.08.2018 13:22

Многие химичат,но эти,слышал,вообще внаглую,так как в прошлом силовики при немаленький звёздах 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 13:46

Как говорится, курочка по зернышку. Если все воруют нельзя же сразу всех посадить, где столько следаков найти? Эти тоже берут! Возникает другой вопрос а кто их будет сажать? Логика Гость13:01 говорит о его ограниченности или об обиде на весь мир. Видимо он ничего отжать не успел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 13:58

Ключевое "слышал". А я слышал, что скоро Земля наткнется на небесную ось!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 14:02

Когда то то же предлагали быть номиналом, но отказался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 14:42

что ты лепишь несведущий человек)))) нет их там вовсе силовиков!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 15:41

Гость
ответил Гость
13:46
Как говорится, курочка по зернышку....

Как говорится, курочка по зернышку - весь двор укакан.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


10.08.2018 16:35

А не факт что еще химичили.Я на полном серьезе не удивлюсь, если это банальный отжим.Статью можно любому приписать)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:03

Судя по вашему коменту, в котором одно  словоблудие противоположно другому и так много беспокойных дубовых вопросов, возникших и заданных самому себе, у вас явный когнитивный диссонанс,но при этом вы решили заявить что ограниченность ума не у вас-а у других,тем самым проявив ее.Это потрясающе)) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 13:39

Надо отменить НДС

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


10.08.2018 13:50

А химичить тогда как?Вы что!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 14:21

Любил Валера по миру попутешествовать, на сафари в Африку мотнуться...А не учел, что иногда лучше для своей безопасности там, в Ботсване и остаться. Хотя, если сильно накосячил, то и оттуда выдернут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 14:38

Акула по ндс задержан. Похвально! Ждем следующих гениев схемной оптимизации

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 15:17

А всего лишь с кем-то забыли поделиться)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 21:52

Согласен, просто не поделились.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 23:54

Или налоговикам жалко стало такую сумму отдавать .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 15:54

Как хочется справедливости........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:10

Неужели взялись за нефтяных магнатов?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:23

Это дистрибьютор,не путайтесь.До нефтяного магната ему еще далеко)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Virtual


10.08.2018 16:54

Контора всю жизнь занималась обналом, но взяли как Аль Капоно - за налоги. Причём копеечные, думаю у него 250 млн. было с собой налом и он бы мог их сразу отдать в бюджет :-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


10.08.2018 17:28

Калина лохоОйл

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил f.master


10.08.2018 21:07

Калина ойл!!! Учитесь писать без ошибок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 09:24

Это он так остроумно пошутить хотел)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 19:31

А его подруга Наташа Ганчарова она же Божьева не через него краденые деньги прогоняла в наличку? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 21:17

Кто такая Гончарова?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 21:04

А вы попробуйте сначало открыть такую сеть заправок, как Калина ойл. Где всё для клиентов, где вас с улыбкой встречают операторы, где вы можете приобрести всё необходимое в любое время суток, где обязательно пожелают счастливого пути...Что? Ума не хватает???! Так вот и не к чему здесь умные речи толкать!!! Лучше займитесь полезным делом для общества! Вам до Валерия Александровича умом не дорасти!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 22:09

сколько за коммент башляют?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 12:17

Где это мы вас с улыбками встречаем?))) Вы "чаевые" нам не оставляете, сдачу в 1руб стоите ждете, на "200"-х "Лексусах" приехавшие.)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 12:25

Ну рука кого-то из административного персонала Калины чувствуется... Товарищ дорогой, операторы еще активнее будут улыбаться клиентам, если им зп хоть чуточку поднять. А то батрачат на износ за вшивые копейки даже по воронежским меркам. И это с материальной ответственностью и работая один за троих... Имейте уже совесть, прекращайте свой дешевый пафос.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 11:44

Главное, чтоб на зарплате рядовых сотрудников все их телодвижения не отразились в негативную сторону... И так копейки платят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 14:22

Не трудно умереть за друга , трудно найти друга за которого стоит умереть. Валерий Борисов из  тех редких мужиков  России за   Которых  стоит умереть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 23:04

Расходимся ребята. Концерт окончен.

Пожаловаться