Прислать новость Магазин

Салют на День города в Воронеже подорожал на миллион рублей

При этом фейерверк будет почти таким же, как и в прошлом году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.08.2018 18:09
40

Читать все комментарии

3502

Салют в День города в Воронеже уже третий год подряд будет запускать компания ОАО «Пиро-Росс» из подмосковного Сергиева Посада. Организация стала победителем аукциона, объявленного мэрией. Об этом свидетельствуют данные портала госзакупок.

Любопытно, что требования к шоу почти такие же, как и в прошлом году. Продолжительность — не менее 13 минут. Число пиротехнических изделий — чуть более 2 000. Техническое задание, где расписано, какие снаряды должны быть выпущены в воздух, также не изменилось. Эффекты те же, что и в 2017-м: «бурак с красно-сине-белым мерцанием», «парчовая корона», разноцветные пионы и хризантемы, «трещащий красный кокос» и прочие. Однако в прошлом году фейерверк обошёлся городскому бюджету в 1,7 млн рублей, а в этом — уже в 2,7 млн рублей. Это максимальная сумма, которую готовы были заплатить власти города.

В компании «Пиро-Росс» корреспонденту «МОЁ! Online» объяснили, что в прошлом году цену сбили другие участники аукциона, а в этом году конкурентов не было. Какими сюрпризами собираются удивлять горожан пиротехники, в организации пообещали рассказать ближе к празднику.

Напомним, запускать фейерверк начнут в девять часов вечера в субботу, 15 сентября, с двух точек — дамбы и косы Чернавского моста.

Автор:

Александра ГРОМОВА

Комментарии (40)

new freediver


13.08.2018 18:35

А можно спросить - салют без отката сколько стОит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


13.08.2018 18:37

А тебе то какая разница?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 19:38

А вот разницу-то как раз и хотели узнать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 19:47

А ты хоть раз откат получал или не за что?


Из обслуживающих должностей и только чаевые?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 19:51

Кому он нужен? Несколько минут и миллионы на ветер. Отдайте деньги больным детям!  Слабо властям сделать такую акцию? МоЕ,  задайте такой вопрос организаторам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 20:29

поддерживаю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 02:05

1000+!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 10:41

Поддерживаю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 04:52

Да!дадада!!!и ещё раз да!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 20:26

Миллионы на салюты,зато отменяем пенсии.а то денег нет!!!НЕееееТ,Карл,денег

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 20:55

Деньги детям!!! Салют не нужен! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 21:24

+++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:08

Как можно отменить салют-это же такая шикарная отмывка денег! Выстрелили в небо, и кто сможет проверить, во что обошёлся каждый бабах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:09

Откаты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:09

баблосы отмоют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:21

За счёт льготников и их права в Воронеже на льготный проезд по городу Воронеж, который ни кто не отменял ни когда, и который себе присвоил Гусев со своими подельниками саратниками по единой России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

nadin@drako

ответил Гость


13.08.2018 22:14

Так еще не помню в каком ,льготникам предоставили право выбора или деньгами или проездной 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил nadin@drako


14.08.2018 10:25

И ещё раз. "Выбор" касается проезда инвалидов на пригородных электричках.

По г. Воронеж все льготники ездят платно (и без всяких выборов). Так ответил на мой официальный запрос в июне 2018г. и.о. руководителя управления транспорта администрации городского округа г. Воронежа С. Н. Латынин - Бесплатный проезд в городском транспорте предоставляется только участникам и инвалидам Великой  Отечественной войны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:30

Салют, во время чумы,,, как раз к стати

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:48

Пенсионный возраст повысили, теперь можно и гульнуть!!!

"УРА" Россия!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:57

Сидят тут все такие "умные", всё знают, во всём разбираются. Откаты, распилы, отмывки... Слова то какие выучили. Друг с другом спорят, шумят что-то там... Идите подскажите это всё полиции, прокуратуре, президенту, а тож они либо и слышать не слыхивали таких слов то! Вот новость то будет! Бесите вы меня ,"таксисты", которые "Всё знают и эх, если бы не такси, то я б навёл порядок в стране..." А кроме как языком на лавочке, да в интернете вот сейчас, чесать больше ничего то и не умеете. Как зомби выучили фразу "Путин виноват" и суёте её где надо и не надо. Тьфу на вас!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 22:54

Ну ладно, с нами все понятно. Похвались своими способностями и достижениями. Только честно!

Думаешь, ты никого не бесишь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 00:44

Хвалюсь: не пишу бред и никому не нужное нытьё!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 12:14

По ходу, вам сложно оценить жанр собственных комментариев... Такое же нытье, просто объект для критики другой, а такк - все тоже. Типа, я весь такой неординарный/ая, пишу что-то необычное))

Да, совет, плюйтесь в окружающих осторожнее - ветер в любой момент может перемениться, сами уделаетесь в свои плевки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

nadin@drako


13.08.2018 22:17

Этот салют не видно нормально ни где .Можно его отменить вообще 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 22:49

В прошлом году гавно, и в этом ни чего нового, а кто то на этом зарабатывает! Пора обратиться в нужные организации

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 00:41

Очнись, это не первый и не второй случай. Только проснулся что-ли??? Уже 100500 раз так делали и будут делать, а ты, как и все тут пишущие герои, только и будете долбить по клавиатуре "надо", "это кошмар", "беспредел", "да вот я бы" (ну и гундосить как вы там умеете) свои бесполезные комментарии. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 12:16

Сложно переоценить пользу и вес конкретно вашего комментария! Прямо сразу бросаются в глаза перемены в жизни всего города всего от нескольких ваших весомых предложений, написанных в комментарии! Ага

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 23:05

Дайте мне 1 миллион мне квартира нужна семья трое детей зарплата маленькая снимаем квартиру купить не можем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 00:16

Так работать надо было, а не детей строгать. Ты чем думал то?

У меня тоже трое детей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.08.2018 00:58

Отмените салют, помогите онкобольным детям вместе с детьми которые отказываются от букета учителю 1 сентября!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Эффекты те же, что и в 2017-м: 

Какими сюрпризами собираются удивлять горожан пиротехники


Ну если то же самое, то о каких сюрприза речь идет? А лям пойдет Гусеву на банкет и МОЕшникам за его пиар!!!!


А вообще этот салют не нужен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.08.2018 07:15

Отдайте деньги онкобольным детям ,а то за счет 1 сентября выехать хотят.и опять в Воронеже .мол,не купите букет.так не купим,бизнесс рухнет цветочный.и почему наживаются на празднике детей,почему лишать дитя радости подарить цветок учительнице.боже,воронеж сранск

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.08.2018 08:24

Салют абсолютно не нужен,лучше бы на эти деньги заасфальтировали часть дорог на Песчановке в Левобережном районе,хотят развивать промышленность,а люди до сих пор по песку добираются и возвращаются домой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


14.08.2018 08:49

Кому лишний миллион занесли в этот раз?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.08.2018 09:07

а без салюта никак? Каждый день бабахают у кого деньги есть. Даже деревня по выходным бьет салют.??????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.08.2018 09:38

в Воронеже столько детей больных, в Воронеже столько ипотек, в Воронеже 1 кв метр жилья стоит около 50 000 рублей, а они салют почти за 3 ляма делают.

да не нужны нам никакие салюты!

отправьте лучше эти деньги нуждающимся детям, направьте их на удешевление стоимости квадратного метра жилплощади. Зачем все эти красочные бабахи в воздух? кому это нужно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 12:08

Если салют стреляют, значит, это кому-нибудь нужно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 20:17

Тем у кого есть бабло Отмыть на праздничных залпах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.08.2018 08:58

Не нужен этот "Салют" городу ! Отдайте деньги онкобольным!

Пожаловаться