Расплатиться картой можно пока только в трети автобусов Воронежа

Городские власти обещают, что с 15 сентября безналичная оплата проезда будет действовать во всех маршрутках

30.08.2018 21:03
МОЁ! Online
70

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5659
  

858 терминалов для оплаты проезда с помощью банковских карт установлено в городских автобусах на сегодня. 521 терминал уже работает. Правда, в режиме, который считается тестовым. Об этом «МОЁ!» сообщили в администрации Воронежа, которая выступила инициатором введения безналичной оплаты проезда наряду с оплатой наличными.

В мэрии рассказали, что городские власти поставили задачу оснастить все автобусы терминалами ко Дню города (15 сентября). Судя по всему, перевозчиков ждёт горячая пора. Ведь всего в Воронеже на линии выходит около 1 500 автобусов, принадлежащих частникам. То есть в 600 с лишним автобусах монтаж терминалов ещё не начинался.

Терминалы оплаты, напомним, принадлежат не перевозчикам, а банкам. Финансовые организации будут зарабатывать деньги на комиссии за перевод средств со счёта пассажира на счёт перевозчика. Комиссию оплатят перевозчики.

По планам властей, осенью в Воронеже вырастет стоимость проезда. Представители мэрии ранее сообщали «МОЁ!»: велика вероятность, что для тех, кто будет расплачиваться с помощью банковских карт, её оставят на уровне 17 рублей. А при оплате наличными стоимость проезда вырастет до 21 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.