В Воронеже бандиты сняли деньги со счетов пропавшего миллионера

Труп исчезнувшего мужчины нашли только через год

16.10.2018 08:52
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7153
  

В Воронеже будут судить троих мужчин, которые обокрали пропавшего без вести человека. 29-летнего Дмитрия Ж., 32-летнего Кирилла К. и 28-летнего Бориса С. обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере и краже. О необычном уголовном деле рассказали в прокуратуре региона.

Ещё в апреле 2016 года один из обвиняемых узнал, что его знакомый собирается вложить крупную сумму денег в строительный бизнес. Миллионер даже показал документы об открытии внушительных счетов.

Но вскоре потенциальный инвестор бесследно исчез. Он жил один в Белгороде, и обстоятельства его пропажи до сих пор неизвестны. Только через год тело миллионера нашли в лесополосе. Судмедэксперты не нашли на трупе следов насилия, поэтому смерть была признана некриминальной.

Между тем в июне 2017 года Дмитрий Ж. предложил приятелям снять со счетов пропавшего друга деньги.

- Обвиняемые, имея нотариальную доверенность, мошенническим путем получили более 2 млн. рублей. Получить оставшиеся денежные средства в сумме более 3 млн. рублей не смогли по независящим от них обстоятельствам, их действия были пресечены, - рассказали в прокуратуре Воронежской области.

Кстати, при расследовании этого дела выяснилось, что Борис С. причастен к совершению другого преступления - в августе 2017 года он ремонтировал на заказ чужую квартиру. Из неё он похитил имущество на 80 тысяч рублей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.