Сбербанк отменил перевод денег по номеру телефона для кредитных карт

Поводом для изменения правил стали жалобы клиентов

10.12.2018 10:45
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7872
  

Клиенты Сбербанка не смогут переводить друг другу деньги по номеру телефона на кредитные карты. Такая возможность осталась только для дебетовых карт. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно — по номеру телефона либо по номеру карты. Переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты», — говорится в пресс-релизе.

Поводом для изменения правил стали жалобы клиентов. До недавнего времени денежные переводы зачислялись по номеру телефона на любую активную карту, в некоторых случаях деньги переводились на кредитную карту. Это приносило клиентам банка неудобства, поскольку вывод средств с кредитной карты является платным.

По данным банка, за первое полугодие 2018 года клиентами было совершено 1,4 млрд переводов друг другу на общую сумму 7,9 трлн рублей, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.