В Воронеже раскрыли сговор ремонтников дорог на 88 млн рублей

Две компании не дали снизить цену на 14 аукционах

17.12.2018 09:18
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4661
  

Антимонопольная служба (ФАС) нашла признаки сговора при проведении торгов по ремонту и строительству дорог в Воронежской области. Об этом сообщает региональное управление ведомства.

Претензии у проверяющих возникли к 14 аукционам на ремонт и строительство дорог в Семилукском районе. Общая стоимость контрактов составила порядка 88 000 000 рублей. ООО «Дорожник» и ООО «Твердыня» подавали заявки на участие в конкурсе с одного и того же IP – адреса. Это косвенно свидетельствует о том, что эти компании принадлежат одним и тем же лицам. На сговор фирм в ФАС пожаловалось ООО «Пилигрим».

В половине из указанных аукционов победителем признано «Твердыня», а в другой половине – «Дорожник». Антимонопольщики считают, что эти две компании не позволили снизить цену на работы при проведении аукционов.

ФАС направила руководству компаний предписания о недопустимости нарушения закона. Сейчас решается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности. Также документы о выявленном сговоре направлены в правоохранительные органы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.