Воронежец стал жертвой интернет-афериста при покупке дорогого оборудования

Мужчина перевёл на счёт «продавца» 150 тысяч рублей, но товар так и не получил

27.01.2019 16:15
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5566
  

Житель Воронежа лишился 150 тысяч рублей при попытке совершить сделку купли-продажи в интернете. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, 37-летний мужчина увидел в интернете объявление о продаже испытательного аппарата силовых кабелей. Мужчина решил купить оборудование и договорился с продавцом о предварительной оплате. Общение шло по переписке. Мужчина с помощью онлайн-платежа перевел на счет незнакомца 150 тысяч рублей и стал ждать товар, однако так и не получил его.

Продавец перестал выходить на связь, и обманутый клиент обратился в полицию. Сотрудники МВД ищут афериста. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что москвич обманул воронежца на крупную сумму при покупке снегохода через интернет. Покупатель перечислил продавцу деньги за технику, которой на самом деле не было.

Полицейские просят воронежцев не переводить деньги на счет незнакомым людям.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.