Воронежец отсудил у обидчика тысячу рублей за оскорбительный ролик на YouTube

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за оскорбления

15.02.2019 16:17
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8423
  

Житель Воронежа отсудил у обидчика компенсацию за оскорбительный ролик, выложенный на видеохостинге YouTube. В исковом заявлении он просил взыскать с него 20 тысяч рублей и судебные расходы. Гражданское дело рассматривалось в Бутурлиновском районном суде – в Бутурлиновке прописан ответчик. Кстати, за нецензурные оскорбления он уже привлекался к административной ответственности – по ч. 1 ст. 5.61 КоАП, штраф по ней составляет от 1 000 до 3 000 рублей.

Бутурлиновца предыдущий опыт, по всей видимости, ничему не научил. В отместку он смонтировал видеоролик уже на другого своего обидчика и опубликовал в общем доступе.

Суд удовлетворил требования частично: постановил взыскать в счёт компенсации морального вреда в 20 раз меньше от того, что хотел истец – 1 000 рублей, – а также обязал возместить ему судебные издержки. В пресс-службе суда не стали называть возраст бутурлиновца и воронежца, указав лишь, что он «средний».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.