Интернет-подруга разорила ухажёра на бронировании столика в несуществующем кафе

20.03.2019 18:12
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8744
  

27-летний житель Коминтерновского района Воронежа лишился денег из-за интернет-подруги. В сети он познакомился с девушкой из столицы, и в переписке она сказала, что собирается приехать в Воронеж. Пара договорилась о встрече.

Девушка порекомендовала кафе на улице 3-го Интернационала, прислала ссылку на сайт и предложила забронировать там столик. Услуга оказалась платной. Воронежец внёс деньги. После этого подруга несколько раз переносила дату свидания – и каждый раз ухажёр заново бронировал там столик. При этом деньги за предыдущие заказы ему не возвращались. В итоге он потратил более 7 тысяч рублей. Воронежец обращался к администрации заведения через сайт, но его письма оставались без ответа. Только после этого он выяснил: в реальности заведения не существует, и это новый способ выманивания денег интернет-аферистами. Житель Воронежа обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В пресс-службе регионального МВД отметили, что онлайн-покупки стали самым распространённым способом мошенничества на территории региона. Ежедневно полицейские регистрируют десятки заявлений от пострадавших. Правоохранители предостерегают воронежцев от перевода денежных средств на сомнительные банковские реквизиты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.