Названы самые высокооплачиваемые профессии в России

Больше всех получают обладатели рабочих профессий, следует из результатов исследования

02.04.2019 21:33
МОЁ! Online
71

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8472
  

Список наиболее высокооплачиваемых профессий представил RT со ссылкой на ВНИИ труда Минтруда России. Эксперты провели мониторинг вакансий на основе данных открытых источников. Больше всех получают обладатели рабочих профессий, следует из результатов исследования.

Лидером рейтинга стали инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки, которым предлагают зарплату более 100 тысяч рублей. Специалисты по межбанковским операциям и бурильщики шпуров могут рассчитывать на зарплату от 95 тысяч рублей.

Далее идут специалист по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитик и специалист по моделированию процессов термической обработки. Этим кандидатам предлагают от 90 тысяч рублей. Заканчивает список специалист по потребительскому кредитованию с зарплатой от 85 тысяч рублей.

Все названные профессии можно отнести к перспективным с учетом спроса на них и уровня заработной платы, отметили в ВНИИ труда. Эксперты пояснили, что некоторые попавшие в рейтинг профессии пока не существуют в общероссийском классификаторе занятий, однако потребность на рынке труда в таких специалистах уже имеется.

Ранее аналитики назвали самые оплачиваемые вакансии Воронежа в марте. Самый большой заработок предлагают программисту, который должен будет разрабатывать высоконагруженные системы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.