Воронежская семья может накопить на машину в среднем за 11 месяцев

Для этого нужно полностью откладывать зарплату одного из супругов

14.08.2019 08:45
МОЁ! Online
116

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8364
  

В Воронеже семья, в которой работают оба супруга, сможет купить автомобиль в среднем за 11 месяцев. Для этого нужно полностью откладывать зарплату одного из партнеров. Такие выводы сделали аналитики сервиса «Авито» по итогам второго квартала этого года.

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом показатель изменился. По итогам второго квартала 2018 года воронежской семье потребовалось бы 12 месяцев на то, чтобы собрать достаточную для покупки авто сумму. Отметим, что за год средняя зарплата в Воронеже выросла на 8,9% (33 200 рублей в месяц), а стоимость машины снизилась на 3,6% (353 000 рублей).

Тем временем в среднем по стране срок, за который семья накопит на автомобиль, составил 10 месяцев, что меньше статистики за 2018 год на месяц. Среди городов России Воронеж по этому показателя занял 3-е место.

Первые места в топе получили Санкт-Петербург (9 месяцев) и Москва (10). В лидеры также попали Омск и Барнаул, где на эти цели, так же как и в Воронеже, уйдет по 11 месяцев. Дольше всего копить придется семьям из Красноярска — 15 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.