В России вырастут детские пособия

С 2020 года выплаты должны увеличиться примерно на 7%

09.09.2019 20:37
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8296
  

С 2020 года для выплаты пособий на первого ребенка правительство планирует выделить в три раза больше средств, чем в 2019 году. Об этом со ссылкой на предварительные расчеты Министерства труда и социальной защиты пишет газета «Известия».

Ожидается, что в следующем году общая сумма пособий составит 150 миллиардов рублей, в то время как в текущем году на выплаты пособий в связи с рождением или усыновлением первого ребенка из бюджета было выделено 50 миллиардов рублей. В 2021 году сумма будет еще внушительнее — 156 миллиардов рублей, а потом 164 миллиарда. Ежемесячные выплаты должны вырасти на 7% и составить примерно 12 000 рублей.

С января рассчитывать на пособия могут семьи, где есть ребенок до трех лет, а родители получают менее двух прожиточных минимумов на человека. В настоящее время такие выплаты получают семьи, где доход не превышает полутора прожиточных минимумов на родителя до достижения ребенком полутора лет.

Отмечается, что наибольшее число семей, которым положены выплаты, проживает в Краснодарском крае, Башкирии и Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.