Воронеж стал лидером по подорожанию вторичного жилья в ЦФО

За год в нашем городе цены на вторичку выросли на 17%

10.12.2019 20:05
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9740
  

Воронеж стал лидером среди городов Центрального федерального округа (ЦФО) по росту цен на вторичное жилье за год. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ЦИАН. За год вторичка в нашем городе подорожала на 17%, в то время как в других крупных городах ЦФО рост составил в среднем 5%.

При этом реальных оснований для подорожания нет – спрос по-прежнему остается низким, и в итоге собственники могут продать свои квартиры лишь со скидками, которые достигают 20%, отмечают эксперты.

Лидерами по росту цен стали города Дальнего Востока – там вторичное жилье подорожало в среднем на 10% за год. В Сибири наиболее заметное подорожание отмечено в Новокузнецке и Братске – в обоих городах цены выросли за год на 14%. В северо-западной части страны цены сильнее всего растут в Калининграде – на 8% за год. На Урале квартиры дорожают в Копейске и Новом Уренгое, среди городов Северного Кавказа лидирует Владикавказ, а на юге — Сочи.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.