Воронежская пенсионерка: «Санитарка из больницы украла у меня квартиру»

Очередную историю о чёрных риэлторах рассказал телеведущий Андрей Малахов

14.12.2019 14:55
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14044
  

В эфире программы Андрея Малахова показали сюжет об обманутой старушке из Воронежа. По словам женщины, санитарка из больницы отняла у неё квартиру.

Съёмочная группа шоу «Прямой эфир» приехала в Воронеж, чтобы рассказать историю пенсионерки Александры Калининой. По словам старушки, в 2016 году она попала в больницу, где познакомилась с санитаркой Валентиной Носовой. Пациентка пожаловалась ей, что живёт одна и присматривать за ней некому. Валентина предложила свою помощь по уходу. Женщина приходила к старушке, приносила продукты и помогала по дому.

Однажды санитарка появилась на пороге с юристом и попросила подписать договор купли-продажи.

— Меня обманули, ничего не сказали. Я была без очков, а без них плохо вижу. Вот я подписала, и она оставила меня без квартиры, — рассказала журналистам Александра Калинина.

Корреспонденты шоу Андрея Малахова привезли на съёмную квартиру обманутой пенсионерки продукты. А затем поехали в больницу скорой помощи Воронежа, где работает та самая санитарка, которая якобы обманула пожилую женщину.

По словам Валентины Носовой, мошенница тут сама старушка. Якобы Калинина сама продала ей квартиру на ул. Берёзовая Роща всего за миллион рублей со словами: «Зачем она мне, всё равно помирать».

Новая хозяйка квартиры старушку пожалела и позволила ей там остаться жить. Однако в какой-то момент Александра Калинина исчезла.

Носова тут же позвонила участковому и узнала, что её забрал адвокат, который, по его словам, хочет завладеть этой квартирой. Александра Калинина решила оспорить сделку, ссылаясь на то, что она недееспособная. Но суд встал на сторону Носовой.

Пенсионерка вместе с журналистами попыталась забрать зимние вещи из квартиры, в которой всё ещё прописана, но дверь новая хозяйка не открыла. Не смогли помочь даже сотрудники полиции.

— Если правда на стороне старушки, то, значит, чёрные риэлторы не боятся орудовать даже в больницах, — сделали заключение корреспонденты «Прямого эфира».

Отметим, что о подобной истории корреспонденты «МОЁ! Online» рассказывали летом этого года. Якобы украинские беженцы, которые помогали женщине по хозяйству, попросили прописать их в её доме, а на самом деле заставили её подписать договор на продажу жилья. Свою правоту 87-летней старушке так и не удалось доказать в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.