В Воронежской области новостройки за полгода подорожали на 2%

Средняя цена квадратного метра составила примерно 40 тысяч рублей

25.12.2019 10:25
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5894
  

В Воронежской области средняя цена квадратного метра в новостройке выросла на 2% с июля 2019 года и по итогам ноября составила около 40 тысяч рублей. Таковы результаты исследования ресурса «Авито. Недвижимость».

Добавим, что Воронежская области вошла в число регионов с самой низкой ценой квадратного метра в новом доме. Более низкие цены только в Челябинской и Саратовской областях (среднем около 33 тысяч рублей и 36 тысяч рублей соответственно).

По итогам ноября рейтинг регионов по дороговизне жилья в новостройках возглавил Крым, где недвижимость стоит в среднем почти 92 тысячи рублей за квадратный метр. На втором месте Московская область (почти 86 тысяч), на третьем – Ленинградская область (почти 75 тысяч рублей).

В ноябре средняя стоимость квадратного метра в новостройке в целом по стране составила 76 030 рублей. Рост цен за неполных полгода составил 5,4%, за месяц – 1,2%.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.