Воронежский депутат предложил ввести «новогодний капитал»

Пособие хотят предусмотреть для одиноких пенсионеров

02.01.2020 09:06
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9936
  

Десять тысяч рублей россияне в среднем тратят на покупку продуктов для новогоднего стола, но далеко не все могут позволить себе такие расходы. В первую очередь это касается пенсионеров.

Чтобы помочь им хоть немного почувствовать праздник, в Госдуме предложили ввести «новогодний капитал». С инициативой выступил зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке депутат из Воронежа Борис Чернышов, который направил соответствующее обращение министру труда и соцзащиты Максиму Топилину.

«Новогодний капитал» должен предоставляться одиноким пенсионерам для приобретения необходимых продуктов. Размер выплаты будет привязан к средней пенсии по регионам России — в Воронежской области она составляет сейчас 13,8 тысячи рублей.

Напомним, по данным статистиков, новогодний стол в Воронеже на семью из четырёх человек стоит 5732 рубля в пересчёте на одного.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.