Воронежский «Факел» погасил 95% долгов на сумму 82 млн рублей

В клубе ожидают, что теперь команду ждёт «более стабильное положение дел»

26.01.2020 13:14
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4989
  

Воронежский «Факел» погасил 95% долгов на общую сумму 82 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор футбольного клуба Роман Асхабадзе на официальном сайте команды.

— Могу обрадовать всех болельщиков, всех тех, кто переживает за «Факел» — 95% долгов клуба, которые существовали на 1 июня 2019 года и были известны и официально задокументированы, наш клуб на сегодняшний день закрыл, — сказал Асхабадзе.

Как уточнил гендиректор, долги были накоплены перед сотрудниками клуба и его контрагентами. После выплаты задолженностей клубу «ни в коей степени не грозит никакое банкротство», — подчеркнул Асхабадзе. Также в руководстве ожидают, что теперь команду ждёт «более стабильное положение дел, нежели в предыдущих сезонах».

Что касается задачи «Факела» на сезон, она, по словам Асхабадзе, не изменилась — клубу по итогам первенства необходимо сохранить прописку в ФНЛ.

Напомним, после 25 туров «Факел» с 16 очками замыкает турнирную таблицу чемпионата. Сейчас футболисты находятся на сборах, где проводят подготовку ко второй части сезона. Первенство ФНЛ возобновится 9 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.