Воронежским геологам вернули 2 млн рублей долгов по зарплате

Претензии к руководству компании имели более 70 работников

29.01.2020 18:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4290
  

Сотрудникам компании «Воронежгеология К» выплатили долги по зарплате. Об этом сегодня, 29 января, сообщили в региональной прокуратуре.

Образовавшаяся за 2019 год задолженность составляла 1,9 млн рублей. Претензии к руководству имели более 70 работников. В ноябре по материалам прокурорской проверки были возбуждены два уголовных дела — по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («невыплата заработной платы») и ч. 1. ст. 201 УК РФ («использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации»).

По данным ведомства, зарплата не выплачивалась, в том числе, из-за «заключения бессмысленных сделок, приводящих к выводу имущества, принадлежащего компании». В настоящее время оба уголовных дела расследуются.

Справка:

По данным Rusprofile.ru, ООО «Воронежгеология К» зарегистрировано в Воронеже в 2016 году. Уставный капитал — 10 тысяч рублей. Численность сотрудников на 2018 год — 70 человек. Компания ведёт деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий, а также предоставляет технические консультации в этих областях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.