В России собираются ввести скидку на оплату ЖКХ

Поощрять собираются тех граждан, которые откажутся от бумажных квитанций

13.02.2020 14:13
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10014
  

Депутат Госдумы Борис Чернышов выступил с инициативой ввести скидки на оплату коммунальных услуг для тех, кто откажется от бумажных квитанций. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает RT со ссылкой на копию письма депутата к министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

Размер скидки, по словам Чернышова, можно рассмотреть после принятия соответствующего решения. Своё предложение депутат объясняет тем, что это поможет сэкономить государству на бумаге и услугах почты. Однако в письме сказано, что в случае принятия решения возможность получать обычные квитанции для всех желающих должна сохраниться. Вероятно, таким образом депутат решил избежать недовольства россиян, которым по тем или иным причинам неудобно платить за услуги ЖКХ через интернет. 

Кроме того, Чернышов предложил обязать компании, которые размещают рекламу на обратной стороне квитанции, выплачивать гражданам определённый процент на оплату «коммуналки». Правда, неизвестно, о какой сумме идёт речь. 

Ранее руководитель управления по государственному регулированию тарифов правительства Воронежской области Евгений Бажанов рассказал, как утверждали новые тарифы и чем вызван заметный рост стоимости тепла, горячей воды и водоотведения. Подробности ищите в нашем видеосюжете
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.