Аналитики сообщили о подорожании дач в Воронежской области

Между тем в среднем по России дачи подешевели

13.02.2020 20:41
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6750
  

Средняя стоимость продажи дач в Воронежской области составила 12,9 тысячи рублей за 1 кв. м, за год данный показатель вырос на 3%. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики онлайн-сервиса объявлений «Авито-Недвижимость».

Между тем в целом по России цены на дачи, напротив, упали. Средняя стоимость продажи дач в регионах России составила 13,3 тысячи рублей за 1 кв. м, что меньше показателя за прошлый год на 5%.

Сильнее всего за год цены уменьшились в Приморском крае — на 17%. На втором месте — Башкортостан (-7%), третье делят Самарская область и Камчатский край (-6% в каждом регионе). Наибольшее повышение цен произошло в Калининградской области — на 5%.

Самые доступные дачи можно найти в Алтайском крае (в среднем 7,3 тысячи рублей за 1 кв. м) и в Удмуртии (8,5 тысячи рублей за 1 кв. м). Самые высокие цены зафиксировали в Крыму: 29,5 тысяч рублей за квадратный метр.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.