В Беларуси агротуризм развивается рекордными темпами

Фермерский туризм становится отличительной чертой соседней с Россией страны

06.03.2020 20:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5269
  

Сельский туризм в Беларуси растёт рекордными темпами: в 2019 году число фермерских хозяйств, принимающих у себя путешественников, достигло 2 800. По сравнению с 2018 годом оно увеличилось на 11,6%. В таких фермерских хозяйствах отдохнули более 514 тысяч туристов, что на 22% больше, чем годом ранее.

Также увеличилось количество иностранных туристов: около 60 тысяч интуристов из 78 стран посетили белорусские фермы. Большинство гостей прибыли из России, однако число российских туристов постепенно сокращается, тогда как количество туристов из других стран растет.

Министерство спорта и туризма Белоруссии считает, что фермерский туризм становится отличительной чертой белорусской туристической индустрии.

Справка:

Агротуризм (или сельский туризм) — это направление отдыха, которое предполагает ведение туристами сельского образа жизни: посещение усадеб и сельскохозяйственных ферм, наблюдение за их жизнью, знакомство с местными культурой и обычаями, развлечения на природе, катание на лошадях, участие в народных праздниках и т. д. При желании путешественников они могут участвовать в работах в поле, саду или ухаживать за животными. Сегодня агротуризм наиболее хорошо развит в Испании, Италии и Франции.

Кстати, железнодорожный билет от Воронежа до Минска стоит от 3 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.