Назван срок, за который воронежцы могут накопить на автомобиль

В среднем жителям города нужно откладывать на машину 12 месяцев

13.03.2020 20:45
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7368
  

На то, чтобы накопить на подержанный автомобиль, у среднестатистического воронежца уйдет 12 месяцев. Таковы результаты исследования ресурса «Авито. Авто». Для расчета эксперты сопоставили среднюю стоимость машины со среднероссийской зарплатой в начале 2020 года.

Аналитики отталкивались от того, что стоимость подержанной машины в Воронеже равняется в среднем 407 тысячам рублей, а ежемесячный доход жителя составляет примерно 34 тысячи рублей.

Быстрее всего на покупку автомобиля смогут накопить жители Омска – в среднем у них на эти цели уйдет 10 месяцев. Далее следует Санкт-Петербург, где на авто придется откладывать чуть меньше года. Дольше всего копить приходится жителям Иркутска – 15 месяцев. По 14 месяцев на накопление уйдет у жителей Ростова-на-Дону, Краснодара и Самары.

Самые доступные машины продаются в Омске (в среднем 351 тысяча рублей) и Ульяновске (369 тысяч рублей). А вот самые высокие цены отмечены в Москве, где средний ценник авто составляет чуть более 702 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.