Рубль вошел в тройку худших валют мира

Названы страны, денежные единицы которых сильнее всего подешевели к доллару

27.03.2020 07:15
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8610
  

Норвежская крона, бразильский реал и российский рубль в течение года подешевели к доллару на 30% и более, свидетельствуют данные торгов на рынке Forex. Это худшие показатели на рынке мировых валют.

Так, по состоянию на 23 марта, сильнее всего – на 33,88% – доллар США укрепился к норвежской кроне. На втором месте – мексиканское песо (+31,46%) и на третьем – российский рубль (+30%). Курс рубля начал резко снижаться 9 марта на фоне резкого падения цен на нефть из-за выхода России из сделки ОПЕК+ о снижении уровня добычи углеводородов.

Банк России установил официальный курс доллара на пятницу, 27 марта, в 78 рублей 72 копейки. Аналитики не исключают, что при сохранении негативных тенденций — продолжения эпидемии и ценовой войны — доллар может достигнуть 100 рублей, однако в перспективе, при исчезновении этих факторов, вернётся на прежний уровень.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.